8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель следить за персоналом?

в шахте при не аварийной смтуации может работодатель следить за мной а есле может то по какой стье конституцыии рф

25 февраля 2017, 21:34, сергей капитанчук,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 137 УК РФ:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

С Уважением, Надежда.

25 февраля 2017, 21:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить меня, после получения справки об отсутствии судимости, если я ранее была
Имеет ли право работодатель уволить меня, после получения справки об отсутствии судимости, если я ранее была судима в 2018году ст.,158ч2, работаю я в детско-юношеской спортивной школе занимаю должность тех персонал
29 января, 14:50, вопрос №2973339, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель использовать карточку Т-2 с моими данными?
Здравствуйте. Подскажите мне такую ситуацию,Имеет ли право работодатель использовать Карточку Т-2 с моими данными(паспортом)как черновик в своих целях,но при этом читает весь персонал?И что мне в этой ситуации делать?
30 октября 2019, 18:20, вопрос №2570366, Ирина, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель привлечь сотрудника к работам за пределами рабочей смены?
Добрый день! Работаю мастером, вахтовым методом. У моих подчиненных рабочая смена по 11 часов в день. Ночного персонала в штатном расписании нет. Иногда приходится работать за пределами рабочего времени (выполнение срочных заявок, устранение аварийных ситуаций). Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель привлечь сотрудника к работам за пределами рабочей смены. Если имеет, то как это должно быть оформлено? 2. Какую ответственность понесёт мастер, отправивший работника не в рабочее время, если с работником произойдёт несчастный случай?
31 марта 2019, 06:12, вопрос №2310482, Александр, г. Советский
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель установить камеру наблюдения в кабине крана, направленную на крановщика?
Имеет ли право работодатель установить камеру наблюдения в кабине крана,направленную на крановщика. Следить за действиями во время работы.При том ,что на предприятии запещены мобильные телефоны.Находится в непосредственной близости от головы.на расстоянии метра.
12 сентября 2018, 14:11, вопрос №2104141, Жанна, с. Павлодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести санитарок в уборщицы?
Доброе время суток! Возникла проблема, требующая помощи юриста. Я работаю в областной поликлинике на должности младшего мед.персонала (санитарки) с заработной платой 12000 рублей. Работодатель Областной поликлиники заявил, что с 1 октября 2014 года переведут в уборщицы. В случае моего не соглашения, он заявил, буду подвергнута увольнению. Имеет ли право работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность, если при этом работу я буду выполнять ту же?
02 сентября 2014, 13:52, вопрос №546981, Татьяна, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017