8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается налоговый вычет, если подается 2 вычета одновременно?

Купила квартиру за 2 000 000 руб ( т.е. налоговый вычет 260 000 тыс.) подала документы на получение налогового вычета и подала еще на вычет за учеба 42000 (т.Е. 5460 руб вычет), по справке 2 НДФЛ 106 000 это сумма налога 2 НДФЛ за год. Как будет идти расчет к получению? Сначало с наименьшей суммы (5460), а по остаточному принципу от большего взноса (100540) или пропорционально??Как это посчитать?

25 февраля 2017, 19:16, Кристина, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

социальный налоговый вычет заявляйте полностью, т.к. его нельзя перенести на будущие налоговые периоды, а налоговый имущественный заявляйте в размере 100 540 рублей с переносом его остатка на будущий налоговый период, что позволяет статья 220 НК.

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
25 февраля 2017, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли супруг получить налоговый вычет, если я получала вычет за 2018 и 2019 годы (с 1, 6 млн.руб.)?
Здравствуйте! В 2018 году я купила зем.участок с домом за 1,6 млн.руб. Я замужем, недвижимость на меня оформлена. Может ли супруг получить налоговый вычет, если я получала вычет за 2018 и 2019 годы (с 1,6 млн.руб.)?
13 апреля 2020, 13:02, вопрос №2742119, Юлиана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал 2 участка?
Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р ? Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р, а потом купил квартиру большей стоимостью, но на налоговый вычет не претендую.
29 марта 2020, 11:56, вопрос №2727343, Anton, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет за 2018 и 2019 одновременно и за лечение за 2 года, и за покупку квартиры?
Здравствуйте. В 2018 году с мужем купили квартиру (собственник-он), в 2019 году он вернул 13% налогового вычета, а я-нет.В 2018 и в 2019 годах я проходила лечение (в том числе и дорогостоящее), могу ли я вернуть налоговый вычет за 2018 и 2019 одновременно и за лечение за 2 года, и за покупку квартиры.
21 февраля 2020, 15:33, вопрос №2693069, Гуля, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если 1/2 доля квартиры получена по дарственной, а вторую я покупаю у бывшего мужа?
Здравствуйте! скажите пожалуйства, могу ли я получить налоговый вычет если 1/2 доли у меня по дарственной , а вторую долю я покупаю у бывшего мужа. Спасибо!
26 октября 2016, 06:32, вопрос №1420420, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет на приобретенное в 2014 год жилье, если ранее получал вычет?
Добрый день! Приобрела квартиру в 2014 году. Могу ли я получить разницу налогового вычета, если ранее получала вычет в 2005 году
17 июня 2016, 13:45, вопрос №1287454, Жубриянова Римма Ивановна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017