8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительских прав, если водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии?

могут ли лишить прав если водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии,но машина была заглушена и ключей в замке зажигания небыло?

25 февраля 2017, 18:50, Григорий, г. Новочеркасск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Как бы в теории привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, невозможно. А вот на практике есть большое количество случаев, когда сотрудники ГИБДД оформляли материал, что водитель управлял транспортным средством. В результате суд выносил постановление по делу об административном правонарушении и назначал наказание в виде наложение административного штрафа в размере
тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доказать обратное (что Вы не управляли транспортным средством) без свидетелей практически невозможно.

25 февраля 2017, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, если это установлено судом, то лишение прав в данном случае невозможно

25 февраля 2017, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если вырвал пистолет со шлангом на заправке?
Могут ли лишить водительских прав , если вырвал пистолет со шлангом на заправке , я вышел из машины и пошёл к оператору на заправке, она взяла мои паспортные данные и номер телефона и отпустила ГАИ не вызывала, а через два дня вызвали ГАИ без меня
02 февраля 2020, 12:33, вопрос №2669742, михаил, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если я попал на камеру фиксации по скорости?
Здравствуйте, могут ли лишить водительских прав если я попал на камеру фиксации по скорости, в этом же случае пересёк двойнуб сплошную полосу?
03 сентября 2019, 10:31, вопрос №2495912, Евгений, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если водитель в нетрезвом состоянии спал в машине?
Могут ли лишить водит прав если машина стояла на обочине а водитель спал в нетрезовом состоянии?
20 апреля 2017, 07:19, вопрос №1614684, Ольга, с. Кижинга
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если я отказался от медицинского освидетельствования?
Могут ли лишить водительских прав если на машину документов нет совсем. алкотектор выдал лёгкое опьянения ,от медицинского освидетельствования отказался, так как до больницы ехать60км .профессия водитель одна, других доходов нет.машина грузовая зил131.
03 марта 2017, 10:31, вопрос №1559340, николай, пгт. Забайкальск
7 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если виновник уже призван в армию?
Могут ли лишить водительских прав, если виновник не был за рулем, в протоколе не расписывался, а его гаишники первого попавшегося вытащили из машины с заднего сиденья (в машине было четверо парней). Тот который был за рулем, успел выскочить из-за руля и перепрыгнуть на заднее сиденье. Сейчас все парни в армии и свидетелей нет, и того которого обвиняют тоже сейчас в армии. Первое заседание было назначено на 26 мая 2016г., затем перенесли на 22 июня 2016 года, виновник писал ходатайства об отложении, так как был на производственной практике за пределами города, а сейчас суд перенесли по месту прописки, но дата суда еще не назначена, а сына уже призвали в армию. Могут ли без присутствия виновника лишить прав?
27 июля 2016, 16:54, вопрос №1327721, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017