8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать экзамены при замене водительского удостоверения?

Права заменить нужно было четыре года назад.Права утеряны.Все остальные собрал.Нужна ли пересдача экзаменов?

25 февраля 2017, 18:13, Константин, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте! Пересдача экзаменов Вам не нужна. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

С Уважением!

25 февраля 2017, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

пересдача необходима если нет карточки учета вождения, если она есть то вы просто получаете новые права

25 февраля 2017, 18:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в такой ситуации?
Лишили водительского удостоверения по ст17.17 нужно ли пересдавать экзамен пдд,добрый вечер!!! Заранее спасибо
25 ноября 2019, 11:16, вопрос №2599579, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли мне делать замену водительского удостоверения при получении гражданства РФ?
Здравствуйте, нужно ли мне делать замену водительского удостоверения при получении гражданства РФ ,если в законе прописано ,что мои украинские ву ,подписанные венской конвенцией можно не менять и управлять тс ,но не в коммерческих целях?
11 ноября 2018, 05:21, вопрос №2162982, виктор, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли пересдавать экзамены, если водительское удостоверение просрочено на год?
В связи с окончанием срока действия водительского удостоверения (10лет) требуется ли сдавать теоретическую часть экзамена по ПДД при его замене, если водительское удостоверение просроченно более чем на год?
16 августа 2017, 13:21, вопрос №1725940, Георгий, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли пересдавать экзамены при замене просроченных прав?
Добрый вечер! Водительские права действительны до октября 2013г., т.е. просрочены более чем на 3 года. Нужно ли пересдавать экзамен для получения нового водительского удостоверения? Заранее спасибо!
26 марта 2017, 06:32, вопрос №1585220, Георгий, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать экзамены при замене водительских прав?
Здравствуйте! В сентябре этого года заканчивается срок действия водительских прав.Нужно ли пересдавать экзамены при замене на новые права?
25 февраля 2016, 13:37, вопрос №1157844, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017