Могут ли претендовать наследники мужа на квартиру ипотека за которую выплачена женой?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по поводу следующей ситуации.

В ипотеку была взята квартира по льготной программе расселения общежитий для малоимущих на троих человек. Мужа и жену с ребенок , который не родной мужу (он жены от предыдущего брака инвалид, учащиеся находящийся на иждивение). Часть суммы на квартиру была выплачена администрацией из местного бюджета. Остальная часть выплачивалась из средств взятых в ипотеку. После заселения муж умер ,фактически оплата по кредиту с ним длилась пару месячев. Оставшуюся суму выплатила жена вместе с процентом по кредиту. Когда начали подавать документы на право на собственность, выяснилось , что дети мужа от первого брака подали на наследство на долю мужа в этой квартире. К сведению, разведясь в первом браке муж оставил все наследство предыдущей семье и отношения были полностью разорваны они не общались. Вплоть до того что даже на присутствовали на похоронах и не посещают могилу. Подскажите могут ли претендовать дети мужа от первого брака на часть квартиры, учитывается ли , что кредит был погашен женой и тот факт что отношения с наследниками не поддерживались. Если возможно не могли бы вы прислать ссылки на необходимые законы. Заранее спасибо.

, Александр, г. Белгород
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Да, часть квартиры принадлежащая умершему мужу, должна поделиться между Вами его женой Вам 1/2 доля от его доли. и 1/2 от этой доли его детям от первого брака.