8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устраиваться в дальнейшем на работу, если был привод в полицию?

2 месяца назад был привод в полицию, распитие спиртных напитков и не повиновение. Устраивался на работу торговым представителем, сб не пропустила. Судимости нет. Как устраиваться в дальнейшем на роботу?

, Николай, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Любой отказ при приеме на работу должен быть обоснованным, то есть таким, который учитывает требования Законодательства.

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 3 ТК РФ

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Т.о если Вам незаконно отказывают в трудоустройстве то данные действия работодателя могут быть обжалованы в судебном порядке.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте далеко не у всех организацией есть своя СБ найдите ту где нет СБ тогда проблема не возникнет.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Статья 64 ТК РФ предусматривает гарантии при заключении трудового договора:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вполне возможно, что вам отказали в приеме на работу по не связанному с вашим приводом поводу.

Отказ в приеме будет мотивирован если основан на ваших деловых качествах («проиграли» в борьбе с более квалифицированным специалистом).

Дабы избежать необоснованных отказов, можно требовать предоставить отказ в письменной форме. Если он будет нарушать требования закона, а следовательно, и ваше право на труд, сможете обжаловать его в суд и писать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Исключено!За меня начальник подходил разговаривать-без толку!Я стажировался 2 недели.

Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?
Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?
, вопрос №4047894, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Банкротство
Возможно ли банкротство если есть ипотека
Возможно ли банкротство если есть ипотека
, вопрос №4045328, Гузель, г. Сургут
Кредитование
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит без прописки в паспорте и без работы, отдавать буду элементы как получать их
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли взять кредит без прописки в паспорте и без работы, отдавать буду элементы как получать их
, вопрос №4044525, Зоя, Луганск
Дата обновления страницы 28.02.2017