8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устраиваться в дальнейшем на работу, если был привод в полицию?

2 месяца назад был привод в полицию, распитие спиртных напитков и не повиновение. Устраивался на работу торговым представителем, сб не пропустила. Судимости нет. Как устраиваться в дальнейшем на роботу?

25 февраля 2017, 17:23, Николай, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Любой отказ при приеме на работу должен быть обоснованным, то есть таким, который учитывает требования Законодательства.

Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 3 ТК РФ

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Т.о если Вам незаконно отказывают в трудоустройстве то данные действия работодателя могут быть обжалованы в судебном порядке.

25 февраля 2017, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте далеко не у всех организацией есть своя СБ найдите ту где нет СБ тогда проблема не возникнет.

25 февраля 2017, 17:44
0
0
0
0
Сабина Филиппова
Сабина Филиппова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, здравствуйте!

Статья 64 ТК РФ предусматривает гарантии при заключении трудового договора:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вполне возможно, что вам отказали в приеме на работу по не связанному с вашим приводом поводу.

Отказ в приеме будет мотивирован если основан на ваших деловых качествах («проиграли» в борьбе с более квалифицированным специалистом).

Дабы избежать необоснованных отказов, можно требовать предоставить отказ в письменной форме. Если он будет нарушать требования закона, а следовательно, и ваше право на труд, сможете обжаловать его в суд и писать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Удачи!

25 февраля 2017, 17:45
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Исключено!За меня начальник подходил разговаривать-без толку!Я стажировался 2 недели.

26 февраля 2017, 06:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Доброе время суток Дадут ли разрешение на оружие если есть привод за административное правонарушение (года ещё не прошло)
Доброе время суток Дадут ли разрешение на оружие если есть привод за административное правонарушение (года ещё не прошло)
15 февраля, 16:48, вопрос №2986474, родион, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить водительское удостоверение по категории А1, если был привод в полицию?
Могу ли я получить водительское удостоверение на категорию А1, если был привод в полицию за распитие? Мне 16 лет.
18 марта 2019, 17:43, вопрос №2295269, Никита Денисович Ермолаев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки?
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки (т.е. прописка в одном городе, а устраиваться на работу в другой?) Работодателю нужна прописка?
08 апреля 2016, 06:16, вопрос №1212633, Юлия, г. Ноябрьск
3 ответа
Защита прав работников
Устройство на работу, если был привод в милицию
Здравствуйте у меня 1 раз был привод в полицию (взяли отпечатки) своровал 10тысяч рублей, но потом пришел обратно вернуть (совесть замучала) и там меня повязали. Приехали менты забрали в отделение. Взяли отпечатки. Вопрос: когда работодатели проверяют меня, они смогут об этом узнать? тоесть я просто в базе ментов, но дела не завели.Следователь составил протокол и занес меня в базу.
26 февраля 2016, 11:35, вопрос №1159300, Александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли на работу в полицию, если был привод и выписали штраф?
Возьмут ли на работу в полицию если был привод два года назад, и в отделении мне выписали штраф 1000р и сказали что привод аннулируется через год
09 января 2016, 18:40, вопрос №1093324, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2017