Как произвести расчет компенсации за задержку выплаты зарплаты?

Здравствуйте! Ситуация: за апрель и май 2016 года работодатель не выплатил зарплату. В мае 2016г. я уволился. Сейчас готовлю исковое заявление. Могу ли я применить для расчета компенсации за задержку выплаты зарплаты формулу: [сумма задолженности*(ключевая ставка*1/150)*количество дней просрочки]. Или нужно производить расчеты по периодам, в зависимости от изменения ключевой ставки (ставки рефинансирования)?

, Сергей, г. Волгоград
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Сергей, здравствуйте.

Могу ли я применить для расчета компенсации за задержку выплаты зарплаты
формулу: [сумма задолженности*(ключевая ставка*1/150)*количество дней
просрочки]. Или нужно производить расчеты по периодам, в зависимости от
изменения ключевой ставки (ставки рефинансирования)?

Нужно считать так:

З/п. за апрель * (ключевая ставка в этот период*1/150)*количество дней.

Также и за май

Сергей
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ, но сложность не в порядке расчета, а в применении коэффициента.. на момент образования задолженности применяли 1/300 от ставки рефинансирования, а с 3.10.16 по сегодняшний день 1/150 ключевой ставки..

спасибо за ответ, но сложность не в порядке расчета, а в применении коэффициента… на момент образования задолженности применяли 1/300 от ставки рефинансирования, а с 3.10.16 по сегодняшний день 1/150 ключевой ставки…
Сергей

Естественно, применяется действующее законодательство