8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты при нахождении в декрете?

здравствуйте. у меня под опекой ребенок возрастом 1 год,Я домохозяйка,у меня еще своих 2 детей. положены ли мне декретные выплаты? так как на работу я не могу устроится в силу возраста опекаемого ребенка.

25 февраля 2017, 16:08, Татьяна, г. Кострома
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

При установлении опеки, опекун имеет право на пособие: единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

(ст. ст. 11, 12.1, 13 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

С Уважением, Макаревич Ю.С.

25 февраля 2017, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, положены ли выплаты безработной беременной?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положены ли выплаты безработной беременной? Хочу уволиться, так как работа трепет нервы. До декрета ещё рано, срок 4 месяца.
03 ноября 2020, 08:16, вопрос №2902261, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
И если я за предидущие два года работала всего пол года положена ли выплата декретных?
Работаю с февраля 2020 года в организации,в сентябре уходить в декрет,возник вопрос если для декретных необходимы справки 2 ндфл за предидущие два года,то как и где мне их взять если до этого я работала в другом городе за 500 км да ещё и в разных организациях?и если я за предидущие два года работала всего пол года положена ли выплата декретных?
04 июля 2020, 12:31, вопрос №2813945, марина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Положены ли выплаты при увольнении после окончания отпуска по уходу за вторым ребенком?
Здравствуйте. Я проработала 9 месяцев в компании и ушла в декрет. Из этого декрета ушла в другой декрет. И вот сейчас через три месяца младшему ребёнку исполниться три года я решила уволиться. Положены ли выплаты?
22 июня 2019, 07:51, вопрос №2408300, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете, но моей должности больше нет?
Здравствуйте! Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете до 3 лет и хотела выйти работать, но моей должности больше нет, а до сокращения ещё больше 2 месяцев? И какие выплаты мне положены после сокращения? И положен ли мне оплачиваемый отпуск за время декрета?
15 февраля 2019, 05:42, вопрос №2261192, Галина, рп. Некрасовский
1 ответ
Военное право
Положены ли за нахождение на полигонных учениях РХБ дополнительные сутки отгула?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом; Положено ли за нахождение на полигонных учениях РХБ в Волгограде,дополнительные сутки отгула из расчёта,2 суток за 3 суток находящихся полигоне?
22 сентября 2015, 11:24, вопрос №983179, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017