8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является действующим собственником ТС?

Добрый вечер. Приобрел транспортное средство у людей, которые являлись родственниками уже умершего человека на котором было это ТС. На руках имею СТС оформленного на 1-го хозяина, ПТС с двумя записями: 1-го хозяина(как в СТС) и 2-го хозяина и ДКП между 1ым и 2ым хозяевами, имею также Доверенность выданную 1ым хозяином 2му хозяину. Вопрос: кто является хозяином действующим? И с кем лучше будет составить Договор Купли-Продажи? И достаточно ли будет этих док-ов для регистрации ТС в Гибдд?

, Иван, г. Москва
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Иван, родственники умершего человека и первый хозяин имеют право запросить в ГАИ справку о том, кто является хозяином авто в настоящее время.

Договор Вам нужно заключать с собственником, которого укажет ГАИ. Если это умерший, то продать авто родственники смогут только после получения свидетельства о наследстве. До этого никакой документ не имеет силы и сделка может быть отменена. Более того, ГАИ и не зарегистрирует такую сделку.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Дарья Здравствуйте. Мне вообщем сказал продавец, что можно составить ДКП на первоначального владельца, так как на него зарегистрировано ТС по базе данных, а 2ой хозяин в ПТС только вписан как покупатель, но не регистрировался. Прийти в ГИБДД с ДКП с 1ым хозяином и СТС, который на первого владельца оформлен и действителен. Сказать что ПТС был утерян, мне должны будут выдать дубликать ПТС и там меня отметят как настоящего собственника. Такая схема получится?

Иван, тогда первый собственник сначала должен получить новый ПТС, а уже потом заключать с Вами договор. Пока не увидите ПТС никаких договоров не подписывайте и деньги не передавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.03.2017