Парень вошёл ночью в чужой номер и хотел поиметь спящую женщину, как привлечь его к ответственности?

Здравствуйте. 23.02 .2017 заловка пригласила на свой день рождения в гостиницу Уют в селе Бобровы дворы белгородской области ( сами мы из Губкина) сначала были в сауне, затем поднялись в номер. У нас компания из 6 взрослых людей и и трое детей. На этаже мы были одни заселены. Но к позднему вечеру напротив нашего номера в номер заселились компания мужчин. Я с ними совершенно не общалась и выходила из номера только чтобы покурить, и то ни разу не одна. Номер большой, общий зал, две спальни и санузел. Потихоньку наша компания стала расходиться, детей положили в одну спальню, в другой спали трое взрослых, я уснула в зале, еще двое подруг, как оказалось потом не спали. Я проснулась от чувства, что с меня стаскивают нижнее белье и увидела рядом с собой голого парня, который явно не ожидал, что я проснусь, я начала толкать его ногами и кричать на него, в комнату зашла подруга и выпроводила его.(это был человек из номера напротив) Я спешно оделась и позвонила в администрацию, рассказала о том, что случилось и что я буду вызывать полицию. Женщина поднялась на наш этаж но не для того , чтобы выяснить ситуацию, она даже не зашла в мой номер, только зашла в противоположный номер и сказала поселенцам никому двери не открывать. Я вызвала полицию, они приехали больше чем через час, особо разбираться не стали, меня и того парня забрали в отделение. Но еще мне предстояло столкнуться с хамством, насмешками и откровенными издевками самих сотрудников полиции.Заявление он принял, но сказал что это все бред, якобы он был пьян, и что я несу чушь, никто дело заводить не будет, только все надо мной поржут. А я не намерена спускать все на тормозах! Я совершенно не знакома с тем парнем!я ни с кем из той компании не общалась!Он хотел меня отьиметь пока я спала, в своем номере! Для меня это настоящий шок!!Мне 29 лет, ему как оказалось 18, Но я на возраст даже смотреть не хочу, он должен ответить. Помогите консультацией

, Щегликова Елена Вячеславовна, г. Губкин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Тут особо помогать Вам нечем. Ваше заявление о покушении на изнасилование будет направлено в соответствии со ст. 151 УПК РФ по подследственности для проведения проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, в органы Следственного комитета РФ. В срок от 3 до 30 суток будет принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас как заявителя уведомят в письменном виде.

Принятое решение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ руководителю следственного органа или прокурору, а также в поряжке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку вы обратились с заявлением, но проверку и следствие ведет не полиция а следственный комитет, вам будут вызывать и опрашивать, и тоже задавать неудобные вопросы. Преступление умышленное, и будут выяснять его умысел. Решение которое примет СК (если оно вас не устроит) вы можете обжаловать прокурору или в суд

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
никто дело заводить не будет, только все надо мной поржут.
Щегликова Елена Вячеславовна

Скорее всего, так и произойдёт. Молодой человек пояснит, что намеревался вступить с Вами в интимные отношения, но увидев, что Вы против этого, отказался от своих намерений. То есть не имел умысла на совершение преступления.