8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от выкупа телевизионной приставки, если пользовались только месяц?

Меньше месяца назад заключила договор с ростелекомом, сейчас не устроили качество интернета и решила расторгнуть, но на руках есть договор, акт приемки передачи оборудования и акт приема передачи оборудования ТВ приставка (что я его покупаю в рассрочку по 129 рублей). оборудование они согласны принять, кроме тВ приставки что я подписала акт о покупки его в рассрочку. Могу ли я им ее сдать? Зачем мне ее дальше выкупать если я отказываюсь от их услуг? Они сказали что нет, что мне делать?

    IMG_6340-25-02-17-16-06
    .jpeg
    IMG_6341-25-02-17-16-06
    .jpeg
    IMG_6342-25-02-17-16-06
    .jpeg
    IMG_6343-25-02-17-16-06
    .jpeg
25 февраля 2017, 13:09, Светлана, г. Люберцы
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Возникающие правоотношения между потребителем и лицом, оказывающим услуги, регулируются главой 3 Закона РФ «О защите прав потребителей » от 07.02.1992 г. № 2300-1.

Закон указывает на два основных момента, за которые лицо, оказывающее услугу, несет ответственность перед потребителем: нарушение оговоренного срока на оказание услуги или выполнение работы, и ненадлежащее качество оказанной услуги или выполненной работы. Таким образом вам нужно будет ссылаться на не устраивающее вас качество оказываемых услуг (только на сколько я понимаю не интернета, а телевидения). Так как без суда вряд ли обойдется, то обязательно привлеките Роспотребнадзор в качестве третьих лиц (они знают, что говорить в суде и как вам помочь).

Надеюсь был полезен. Удачи.

25 февраля 2017, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязаны ли мы платить взносы в СНТ, членами которого не являемся, если пользуемся только светом?
Добрый день. Ситуация такая: проживаем в СНТ, являеемся нечленами этого общества(вышли). У нас ИЖС. Председатель говорит что отключит свет нам(зима на носу, в доме маленькие дети. Проживаем круглый год) за неуплату членских и целевых взносов. Должны были оплатить до конца летнего периода,по её словам. Свет оплачиваем. В СНТ ничего не делается. Дороги отсыпаем за свой счёт. Пользуемся только их светом. Вода своя. Имеет ли она право отключить свет? И платить ли обязаны мы взносы?
04 ноября 2019, 11:55, вопрос №2575208, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин телевизионную приставку надлежащего качества?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне подарили две телевизионных приставки mi box s. Одну хочу вернуть в магазин, есть чек о покупке, но магазин не хочет принимать товар, утверждая что он относится к категории технически сложных товаров. Так ли это?
12 октября 2019, 10:41, вопрос №2546542, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребенку только месяц, а с отцом ребенка мы не в разводе?
Могу ли я подать на алименты если ребенку только месяц, с отцом ребенка мы не в разводе и проживаем отдельно?
23 июля 2019, 10:04, вопрос №2445859, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Положено ли пособие по беременности и родам, если отработала только месяц?
Добрый день. Такая ситуация: девушка устроилась официально на работу . Проработала только месяц и уходит в декрет. Положено ли ей пособие по беременности и родам? Общий ее стаж с прежних мест 1.5 года.
07 февраля 2018, 07:13, вопрос №1898883, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что мне делать, если компания Билайн требует вернуть телевизионную приставку?
Здравствуйте мне каждый день звонят с билайна просят вернуть телевизионную приставку но я у них ничего не брал,звонил в Билайн говорят что на мне числится приставка.что делать?
07 декабря 2017, 06:53, вопрос №1837539, Дмитрий, г. Димитровград
3 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017