Ошибка при оформлении кредита в паспортных данных, стоит ли платить по такому кредиту?

При оформление потребительского кредита, была допущена ошибка в паспортных данных, а именно в моем имени.То есть договор был сделан на другое имя, а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом.И также я заходил на личный кабинет банка там тоже данные указаны на другое имя как и в договори.Спасибо

, Владислав, г. Куйбышев
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
То есть договор был сделан на другое имя, а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом.И также я заходил на личный кабинет банка там тоже данные указаны на другое имя как и в договори.Спасибо
Владислав

Здравствуйте

техническая ошибка не является основанием для расторжения договора или не уплаты кредита

деньги получили вы — это можно проверить и паспортные данные -ваши, подписи в договоре- тоже ваши.

максимум — можно обратиться в банк с заявлением об исправлении этой ошибки.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Думаю если все остальные данные верны, то банк в случае чего сможет доказать что именно вы взяли кредит и сможет взыскать сумму задолженности

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если остальные паспортные данные написаны правильно, договор подписывали собственноручно, деньги тоже получили вы, то признать договор не заключенным невозможно.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Соглашусь с коллегами, что договор скорее всего будет невозможно признать не заключенным. К тому же, даже если Вам это удастся сделать, факт получения денег именно Вами будет установлен крайне легко. Банк в этой ситуации Вас свои деньги в любом случае не подарит, а подаст на Вас иск о взыскании с Вас неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. При чем данное дело банк точно выиграет.