8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка при оформлении кредита в паспортных данных, стоит ли платить по такому кредиту?

При оформление потребительского кредита, была допущена ошибка в паспортных данных, а именно в моем имени.То есть договор был сделан на другое имя, а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом.И также я заходил на личный кабинет банка там тоже данные указаны на другое имя как и в договори.Спасибо

, Владислав, г. Куйбышев
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
То есть договор был сделан на другое имя, а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом.И также я заходил на личный кабинет банка там тоже данные указаны на другое имя как и в договори.Спасибо
Владислав

Здравствуйте

техническая ошибка не является основанием для расторжения договора или не уплаты кредита

деньги получили вы — это можно проверить и паспортные данные -ваши, подписи в договоре- тоже ваши.

максимум — можно обратиться в банк с заявлением об исправлении этой ошибки.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Думаю если все остальные данные верны, то банк в случае чего сможет доказать что именно вы взяли кредит и сможет взыскать сумму задолженности

0
0
0
0
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если остальные паспортные данные написаны правильно, договор подписывали собственноручно, деньги тоже получили вы, то признать договор не заключенным невозможно.

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Соглашусь с коллегами, что договор скорее всего будет невозможно признать не заключенным. К тому же, даже если Вам это удастся сделать, факт получения денег именно Вами будет установлен крайне легко. Банк в этой ситуации Вас свои деньги в любом случае не подарит, а подаст на Вас иск о взыскании с Вас неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. При чем данное дело банк точно выиграет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация, в 2016 году взял кредит 120000, около полу года платил, потом из за обстоятельств не
Здравствуйте, такая ситуация,в 2016 году взял кредит 120000,около полу года платил,потом из за обстоятельств не смог выплачивать,через два года банк продал мой кредит региональной службе взыскания,они в свою очередь подали на меня в суд,и возбудили исполнительное производство на 170000р,вопрос: можно ли как нибудь уменьшить долг,или законно не платить?
, вопрос №3921917, Станислав, г. Братск
Налоговое право
Второй вопрос, думаю, зависит от ответа на первый: стоит ли идти на составление протоколов?
Получила такое письмо из налоговой, по статусу я – самозанятая. Знаю, что есть задолженность по налогам, в районе 16-17 тысяч. «Составление протоколов» звучит достаточно устрашающе. Главный вопрос – такое письмо связано с задолженностью по налогам или с чем-то ещё? Если с иным административным правонарушением, то как мне узнать заранее, с каким? Второй вопрос, думаю, зависит от ответа на первый: стоит ли идти на составление протоколов? Как там себя вести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3919978, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
Добрый день . Заказала товар на Мегамаркет, прислали товар другой и дешевле. Написала претензию еще 29 сентября, только через месяц я добилась возврата товара, но должны были взамен прислать нужный. Уже три недели обещают прислать товар, но каждый раз откладывают. Я попросила вернуть деньги на карту с которой была оплата. Сказали что нужно заполнить заявление на возврат в котором указываются все паспортные данные, а также банковские реквизиты, потому что деньги мне отправят денежным переводом а не на карту. Подскажите на сколько законные такие действия, и могу ли я требовать возврата денег на карту без предоставления паспортных данных?
, вопрос №3919527, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку?
Здравствуйте,такой вопрос. Я покупаю собаку и девушка которая продаёт,она хочет паспортные данные для заключения договора купли-продажи. Нормально ли, что она просит ФИО и номер серию паспорта и прописку? Спасибо за ответ!
, вопрос №3919278, Анна Данилова, г. Москва
Недвижимость
Стоит ли брать такую квартиру, какие минусы могут быть для покупателя?
Здравствуй.Хотим купить квартиру, продавец просит указать в договоре не полную стоимость, а кадастровую стоимость. Квартира стоит 6.000.000, а писать хотят 3.000.000. Стоит ли брать такую квартиру, какие минусы могут быть для покупателя? Спасибо
, вопрос №3918296, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017