Продление временной регистрации, как и где осуществляется для граждан Казахстана?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Оформил временную регистрацию в России. До окончания срока временной регистрации осталось 12 дней. Как и где продлить регистрацию? Работаю учителем. Договор составлен на неопределенный срок. Договор заключен по удостоверению личности, сейчас сделал паспорт и въехал в Россию по паспорту. Договор нужно переоформить по паспорту?

, Александр, г. Губкинский
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам нужно обратиться в ФМС(отделение главного управления по вопросам миграции(так новое название данной службы)по месту регистрации с заявлением о продлении регистрации и лицом, у которого Вы арендуете жилье(собственник) с документами, подтверждающими, что именно он собственник недвижимости. где Вас регистрирует. Договор либо перезаключить, если был составлен по удостоверению личности, либо работодатель вносит дополнения к данному протоколу, на рассмотрения работодателя.Вам удачи.Рада была помочь.

Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Договор переоформлять не нужно. Если изменились ваши паспортные данные, то рекомендую составить письмо работодателю, в котором Вы извещаете его о смене ваших персональных данных.