8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить налог за авто с мощностью 80 лошадиных сил как пенсионер МО и ветеран военной службы?

Я пенсионер М.О. и ветеран военной службы. Обязан ли я платить налог за а/мобиль НИВА 2114 мощность двигателя 80 л.с.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, должны, льготой облагаются только авто до 70 л.с.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте пенсионерам МО льготы нет есть льгота ветарнам БД

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33«О транспортном налоге»Система ГАРАНТ: base.garant.ru/390089/#ixzz4ZhBgPO7e

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

2. Налогоплательщикам — физическим лицам льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщик

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/390089/#ixzz4ZhBqBQJl

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ветеран труда и ветеран военной службы это разное, я получил звание ветерана труда Россий находясь еше на службе в ОВД?
Ветеран труда и ветеран военной службы это разное, я получил звание ветерана труда Россий находясь еше на службе в ОВД?
, вопрос №2907505, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Я УЧАСТНИК БД и ветеран военной службы льготы по жкх
Я УЧАСТНИК БД и ветеран военной службы льготы по жкх
, вопрос №2902823, Александр, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Машине 30 лет нужно ли платить налог, машина более 100 лошадиных сил
У меня машина опель вектра 1989г.в. машине 30 лет нужно ли платить налог,машина более 100 лошадиных сил
, вопрос №2832320, вадим, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить налог в Роспотребнадзор предприниматель, торгующий овощами или фруктами?
Здравствуйте! Пожалуйста, скажите обязан ли платить налог в Роспотребнадзор предприниматель или продавец просто торгующий овощами или фруктами, являющийся простым перекупщиков и имея документ на товар только накладную
, вопрос №1281390, Михаил, г. Избербаш
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?
Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?
, вопрос №1112233, Валерий, г. Москва
1 ответ