8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из бывших собственников хочет отобрать проданную недвижимость, как этого не допустить?

Здравствуйте, в ноябре 2016 года купил земельный участок, оформленный на двух собственников по завещанию. Сумма каждому выплачена полностью, оформлено одним договором купли продажи через нотариуса. Сейчас один из бывших собственников грозится отобрать у меня участок. Возможно ли это?

25 февраля 2017, 10:58, Алексей, г. Москва
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей.

Здравствуйте, в ноябре 2016 года купил земельный участок, оформленный на двух собственников по завещанию. Сумма каждому выплачена полностью, оформлено одним договором купли продажи через нотариуса. Сейчас один из бывших собственников грозится отобрать у меня участок. Возможно ли это?
Алексей

Чтобы отобрать у Вас участок нужно оспорить договор купли-продажи а он во первых удостоверен нотариусом и + зарегистрирован в Росреестре. Если Вы свои обязательства по выплате суммы (цены договора) выполнили в полном объеме и на это есть подтверждение Вам бояться не чего.

С Уважением, В.Г. Бровченко.

25 февраля 2017, 11:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Теоретически бывший собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной (по какому основанию он это сделает — это знает только он сам). В любом случае вы будете являться добросовестным приобретателем и можете защищать свои права в суде в рамках ст. 302, 303 ГК РФ.

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
25 февраля 2017, 11:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел узнать могут ли меня не допустить к ЕГЭ, если у меня стоит в первом полугодии 11 класса 2 по
Здравствуйте, хотел узнать могут ли меня не допустить к ЕГЭ, если у меня стоит в первом полугодии 11 класса 2 по математике, в 10 классе у меня была в 1 полугодии 3, во втором 3, итоговая оценка 3, а сейчас такая ситуации, и заучи говорят, что меня не допустят к экзаменам, как нужно правильно поступить ?
19 января, 16:52, вопрос №2964482, Арут, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
08 января, 15:47, вопрос №2955680, григорий, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Здравствуйте, один взрослый собственник хочет половину квартиры подарить, другую продать, все делается в один день, обязательно оформление договоров у нотариуса или можно самостоятельно через МФЦ?
Здравствуйте, один взрослый собственник хочет половину квартиры подарить, другую продать, все делается в один день, обязательно оформление договоров у нотариуса или можно самостоятельно через МФЦ?
13 октября 2020, 13:10, вопрос №2885020, Зульфия, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
Мной, отцом, был наложен запрет на выезд моего несовершеннолетнего ребенка. Каким образом моя бывшая жена может снять его без моего уведомления? Мы проживаем в разных городах. Насколько это возможно? Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
09 января 2020, 10:47, вопрос №2640194, Николай, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Что нужно учесть, когда один из собственников хочет продать свою долю в квартире?
Добрый вечер! Ситуация следующая. 3-х комнатная квартира находится в долевой собственности у 3-х лиц (по 1/3 доли у каждого). Квартира приватизирована в 2014 году. Один из собственников изъявляет желание «продать свою долю» в квартире. При том, что он не проживает в этой квартире на протяжении лет 10-12, никогда не платил никаких коммунальных платежей, не делал в ней ремонт (что скажется на стоимости квартиры при ее оценке) и налог на имущество был оплачен другим собственником. Как при наименьших финансовых потерях можно сохранить квартиру за двумя другими собственниками? Что учесть надо? И каковы шансы в настоящих реалиях продать долю в квартире? Заранее спасибо.
15 декабря 2016, 18:37, вопрос №1475481, Елена, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017