Могут ли не выпустить за пределы страны с задолженностью по коммунальным платежам?

Здравствуйте. С моего согласия родители переоформили квартиру с полным правом собственности на меня. По коммунальным платежам на данном этапе есть серьезная задолженность (порядка 150 т.р). Часть платежных документов приходит до сих пор на имя отца, другая часть на мое имя. Вопрос заключается в следующем: Если нет исполнительных листов и никаких судебных задолженностей, но имеется реальный долг за квартиру, могут ли меня не выпустить на таможне за границу? Цель поездки - работа.

Заранее спасибо!

, Борис, г. Волгодонск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис.

Если отсутствует взыскание данной задолженности через суд и у приставов нет на вас никаких производств- то вы спокойной можете осуществить выезд за границу РФ.

Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Борис! Нет Борис, не могут Вас не выпустить за пределы страны. Должно быть основание, которое определяет действующие законодательство. Закрывают выезд, вьезд из страны правоохранительные органы, в том числе и судебные приставы. В Вашем случае ни чего этого нет. Смело выезжайте. Удачи Борис!

Борис
Клиент, г. Волгодонск

То есть, ЖЭК и прочие инстанции таможня не курирует и информация у них появляется исключительно от судебных приставов, верно я понял?

Борис! Вот схема, по которой реализуется запрет на выезд и вьезд в страну. Суд-ФССП (приставы)- ФСБ РФ (пограничники). Из этого делаем вывод, что до закрытия Вам выезда очень далеко. Удачи Борис!