8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить автомобиль после угона, если угонщик переоформил его на себя?

В 2014 году У меня угнали машину в 2016 ее нашли вернули до суда. Суд прошёл было установлено что он подделав договор купли продажи переоформил автомобиль на себя. В решении суда указано что автомобиль и документы оставить мне. Как мне перевести автомобиль на себя?

25 февраля 2017, 10:29, Павел, г. Барнаул
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте обращайтесь с решением суда в ГИБДД и регистрируйте на себя — прописано в Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001

44.Изменение регистрационных данных транспортных средств на основании решений судов об их возврате, изъятии или отчуждении, судебных приказов об их истребовании от должника, постановлений судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов об обращении на них взыскания, решений органов социальной защиты населения об изменении права собственности на транспортные средства либо на основании других документов, составленных в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, может осуществляться при представлении заявлений соответственно:

лицом (лицами), которому (которым) согласно решению суда, должно быть возвращено или передано транспортное средство; должностными лицами, определяемыми решениями судов; судебными приставами-исполнителями; уполномоченными на то должностными лицами органов социальной защиты населения либо иными лицами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

25 февраля 2017, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я
Приветствую! Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я сделал независимую экспертизу, разницу через суд выставляю второму участнику, который не согласен ,что он виновник в свою очередь он подал на меня в суд. Если второй участник захочет провести свою экспертизу, а мой автомобиль будет продан. Спасибо!
11 апреля, 09:22, вопрос №3025379, павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго я могу ездить с ДКП на автомобиле после приобретения, не оформив на себя?
Сколько я могу ездить с договором купли-продажи на автомобиле после приобретения не оформив на себя? Так очередь в ГИБДД бодьшая
21 июня 2019, 19:46, вопрос №2408000, Владимир, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как новому владельцу переоформить автомобиль на себя?
Автомобиль был приобретен у физ. лица 03.08.2016 года в этом же день перерегистрирован на меня, сегодня я продал автомобиль физ. лицу, но в МРЭО ему было отказано в перерегистрации по основаниям запрета регистрационных действий наложенного по основаниям исполнительного производства. Дата наложения 25.01.2017 года и 29.06.2017 года прекращено исполнительное производство по основаниям ст. 46 ч. 1 п. 3. Должником по исполнительному производству являюсь не я , а ООО "АВТОРЫНОК" которому ранее принадлежал автомобиль. Вопрос как новому владельцу переоформить автомобиль на себя?
19 апреля 2018, 10:35, вопрос №1972218, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я забрать свой автомобиль после торгов, если его не продали?
Здравствуйте. Вопрос могу ли я забрать свой автомобиль после торгов если его не продали. И сколько торгов будет? И сколько времени это может занять? Спасибо
15 февраля 2018, 18:12, вопрос №1909712, Евгений, г. Саранск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Получу ли я страховую выплату после ДТП, если не переоформил автомобиль после смерти отца?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, я управлял автомобилем отца, который два месяца назад умер. В меня въехал другой автомобиль, он виновник. В полисе ОСАГО страхователь отец. В полис вписан отец и я. Мог ли я управлять данным автомобилем и выплатит ли мне или не обязательно мне страховая по осаго за причененный автомобилю учерб?
30 марта 2017, 11:37, вопрос №1591004, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017