Как реприватизировать квартиру, если приватизация была без согласия несовершеннолетней?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в 2013 году квартира была приватизирована на 2 членов семьи (собственников), но я, будучи несовершеннолетней не давала согласия на включение меня в приватизацию. могу ли я сейчас отказаться от 1/2 доли в квартире в пользу матери и она переприватизировала бы квартиру на себя лично.

Спасибо.

, Любовь, г. Богучар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в 2013 году квартира была приватизирована на 2 членов семьи (собственников), но я, будучи несовершеннолетней не давала согласия на включение меня в приватизацию. могу ли я сейчас отказаться от 1/2 доли в квартире в пользу матери и она переприватизировала бы квартиру на себя лично. Спасибо.
Любовь

Любовь, добрый день! В данной ситуации не нужно городить огород с расприватизацией, вам достаточно заключить с матерью договор дарения своей доли

Любовь
Клиент, г. Богучар

А можно ли это осуществить находясь в разных регионах? Жилье в Чите и мама там же. А я в Воронежской области.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете маме подарить свою часть. Дайте кому-то доверенность кто находится в этом же городе, где квартира и мама. И он совершит дарение маме от вашего имени по доверенности

Любовь
Клиент, г. Богучар

То есть мне обязательно нужно ехать в Читу, чтоб оформить доверенность? Или это возможно дистанционно?

Спасибо!

Доверенность можно оформить и в вашем городе. А в Читу переслать вашему доверенному лицу.