8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает формулировка "прекращение ИП по ст.46 ч. 1 п. 4"?

в отношении должника по материальному ущербу прекращено исполнительное производство. что означает формулировка "прекращение ИП по ст.46 ч.1 п.4" ?

25 февраля 2017, 07:36, светлана, г. Магнитогорск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве:

Статья 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
25 февраля 2017, 07:40
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Магнитогорск

исполнительный лист мне как взыскателю возвращен не был. что делать?

25 февраля 2017, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Это означает, что после выполнения всех исполнительных действий не удалось обнаружить имущество должника, на которое можно было бы обратить взыскание. Возвращение исполнительного листа не препятствует повторному его предъявлению.

25 февраля 2017, 07:47
1
0
1
0

Обратитесь к приставу, который ведет дело. Он должен знать.

25 февраля 2017, 08:03
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

С Уважением, Надежда.

26 февраля 2017, 20:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Копию постановления мне не вручали, не предупреждали, вчера зашла на сайт суд.приставов и долг 747 тысяч исчез и прекр.ип ст46, ч.1 п.3
Суд.пристав без моего ведома прекратил ИП по взыскиванию алиметов, сейчас сыну 19 лет, учитсяв училище, до совершеннолетия долг по ашиментам 747 ьысяч рублей. Копию постановления мне не вручали, не предупреждали, вчера зашла на сайт суд.приставов и долг 747 тысяч исчез и прекр.ип ст46, ч.1 п.3. Разве такое возможно? Получается, нарушили права ребенка на содержание, бездействие пристава и прежд.прекр.исп.производства при наличии огромного долга. Что мне делать?
23 января, 15:58, вопрос №2967942, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли выехать за границу, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?
Вынесено постановление о прекращении исполнительного производства от 16.05.2017г. На сайте судебных приставов эта запись видна. Пристав сказала, что арест снят. Указана ст. 46, ч.1, п.4. Смогу ли выехать за границу? это просто запись, что было дело и его закрыли? или записи не должно быть вообще?
26 августа 2017, 08:32, вопрос №1734871, Вячеслав, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Ст 46 ч 1 п 4 что означает для должника?
Здравствуйте! ст 46 ч 1 п 4 что означает для должника Когда у должника нечего взять, пристав выносит постановление о прекращении ИП и возвращает его взыскателю! Подскажите пожалуйста: 1.В течении какого времени, от и до, судебный пристав исполняет взыскание с должника? 2. В течении какого времени можно вновь, т.е. повторно возбудить судопроизводство по этому ИП? 3. Означает ли прекращение ИП снятие запрета на выезl из страны? Спасибо!
06 сентября 2016, 08:19, вопрос №1368425, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Таможенное право
Могу ли я вылететь за границу, если на сайте УФМС стоит запрет по ст 46 ч. 1 п.4?
Добрый вечер. Хочу вылететь за границу, но на сайте УЫМС увидела что стоит запрет по ст 46 ч. 1 п.4 разъясните пожалуйста что это значит. Могу ли я вылетать. Спасибо
01 марта 2016, 20:45, вопрос №1165342, Кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает Ст. 46 ч. 1 п. 4. З?
Добрый день. У судебных приставов было мое ИП. Зашла на сайт гос. услуг увидела, что оно завершено по ст. 46 ч. 1 п. 4. Мое местоположение им известно, проживаю по месту прописки. Да, по финансовым возможностям оплачивала не большими суммами - арестованы счета и детское пособие, мизерные алименты (4000 за пол года). Но оплата шла. Что это для меня означает, чего ждать.
22 февраля 2016, 02:46, вопрос №1153744, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017