Нужно разобраться с действительностью договора
С работодателем был подписан следующий договор (прикрепил его). После подписания пошел работать (работа предполагалась вахтовым методом). Отработал месяц. (Уже во время работы начали выясняться темные стороны работодателя. Работодатель не платит зарплату, заставляет работать). Так вот отработав месяц никакой зарплаты я не получил вместо этого только обещания и обещания что скоро все будет. (Из слов своих коллег узнал что зарплату они не получают по 3-4 месяца).
Естественно не получив зарплату я отказался дальше работать и после этого в мой адрес посыпались угрозы. После месяца работы я должен был получить отдых, а вместо этого снова работать. У канторы дефицит кадров и они заставляют работать тех кто там еще держится. Мои сомнения в том что если я уйду то они могут оштрафовать меня по какому либо пункту из договора (Хотя я документально рабочее оборудование не принимал и никто его не сдавал). По сути приходишь на рабочее место и работаешь, нигде документально что ты пришел, ты здесь и отвечаешь за какую-то технику нету.
Мой вопрос в том как выбраться из этой ситуации, договориться с работодателем невозможно его позиция: ты должен и будешь работать столько сколько мы скажем, а зарплата будет, скоро будет, ты только жди.
Является ли договор на оказание услуг действительным если на нем не указаны даты (даты подписания договора и даты сроков оказания услуги)?
Какие неприятности меня ждут если я просто не буду ходить на работу.
Может ли работодатель оштрафовать меня?
- Doc1.pdf
- Doc3.docx
Оплата по данному договору в течение 30 дней со дня принятия услуг по акту приема сдачи.
Договор сильно ущемляет права Исполнителя. Кроме того, в нем отсутствуют существенные условия такие как срок действия договора, срок оказания услуг.
Данный договор считается незаключенным.
На Вашем месте я бы потребовал от Заказчика принять услуги по акту и оплатить услуги.
Далее направил бы уведомление об отказе от исполнения договора в связи с тем, что в договоре отсутствуют существенные условия.
В судебном порядке Заказчик не сможет ничего взыскать по такому договору.
При данных условиях договора Вы вправе отказаться от исполнения договора уведомив об этом Заказчика.
На то у Вас должен быть экземпляр такого же договора. Пусть подписывают даты и еще что то, но суд будет исходить из всех доказательств сторон.