Сокращение должности, как лучше при этом уволиться - по соглашению сторон или по сокращению?
Добрый день!
По телефону из HR мне сообщили, что моя должность сокращается. Также меня поставили перед выбором: каким образом я хочу уйти по соглашению сторон или по сокращению. Из плюсов соглашения мне назвали три средних оклада и возможность уйти до срока, а в сокращении наоборот, что нельзя уйти до наступления даты сокращения, только увольнением по собственному желанию. На подумать дали время до понедельника. Помогите, правда ли это(про сокращение), чем грозит пункт "соглашение сторон" в трудовой книге для последующего устройства на работу?