8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?

Подскажите, пожалуйста, в какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч.3 ст. 401.8 УПК РФ , если судья ВС РФ отказал в передаче жалобы для рассмотрения. В форме всё той же жалобы или как обращение ?

25 февраля 2017, 06:44, Евгений Иванович, г. Астрахань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Как сами видите УПК РФне содержит указаний на это. Но есть подход при котором считается что обращение должно быть в процессуальной форме. Поэтому пишите кассационную жалобу.

25 февраля 2017, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

однозначно в форме кассационной жалобы. Неоднократно подавал сам, в форме жалобы.

С уважением

25 февраля 2017, 06:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обоснуйте, к какой форме реализации права относится реализация положений части 3 статьи 17 Конституции РФ о
Обоснуйте, к какой форме реализации права относится реализация положений части 3 статьи 17 Конституции РФ о том, что: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».
19 апреля 2020, 23:01, вопрос №2748746, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Какое наказание может грозить моему супругу по ч 3 ст 228 УК РФ?
Моего мужа осуждаю по статье 228. ч. 2. Какое гразит ему наказание? У нас 2 не совершеннолетия дочери. Приводов в милицию не каких нет.
07 ноября 2019, 19:43, вопрос №2580025, Юлька, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за совершенное преступление по ч 3 ст 158 УК РФ?
Статья 158 ч 3 есть малолетний ребенок ущерб возместила ранние не превликалась и не состояла на учёте что светит
02 октября 2019, 19:14, вопрос №2533570, анжела, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление об отказе от апелляционной жалобы по гражданскому иску?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, отказ от апелляционной жалобы поданной мною на решение гражданского иска ссылаться на основании ст. 326 ГПК и все? или ещё ст ч. 3 ст. 359 УПК РФ указывать?
15 января 2017, 16:06, вопрос №1500309, Ольга,
3 ответа
Уголовное право
Каким вероятнее всего будет приговор суда по ч 3 ст 159 УК РФ?
в настоящее время мне грозит ответственность по ч.3 ст.159 УК РФ. меня интересует каким вероятнее всего будет приговор суда. Будет ли реальный срок лишения свободы при полном признании вины, чистосердечном признании, наличием малолетнего ребенка (сама разведена и воспитываю его одна), положительных характеристик, частичный возврат долга, ранее не судима.
29 октября 2015, 05:45, вопрос №1022947, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017