В какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ?
Подскажите, пожалуйста, в какой форме пишется жалоба Председателю ВС РФ по ч.3 ст. 401.8 УПК РФ , если судья ВС РФ отказал в передаче жалобы для рассмотрения. В форме всё той же жалобы или как обращение ?
, Евгений Иванович, г. Астрахань
Олег Феофанов
Добрый день. Как сами видите УПК РФне содержит указаний на это. Но есть подход при котором считается что обращение должно быть в процессуальной форме. Поэтому пишите кассационную жалобу.
Алексей Поляков
однозначно в форме кассационной жалобы. Неоднократно подавал сам, в форме жалобы.
С уважением