8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали в изменении тарифного плана подключения к интернету, что делать?

Я подключён к интернету через оптический кабель. Компания владеющая сетью рекламирует новый дешёвый тарифный план. Мне в переводе на него было отказано с обоснованием: я уже подключён к сети, а дешёвый тариф действует только для новых клиентов.

Что я должен сделать для изменения тарифного плана?

25 февраля 2017, 06:10, Валерий, г. Челябинск
Руслан Машинец
Руслан Машинец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Валерий! В вашем случае вы должны попросить бланк заявления на имя руководителя организации и указать причину отказа изменения тарифного плана и его обоснование. Если таких нет, то составить данное заявление можно на простом листе А4. Также нужно сделать копию заявления с отметкой о получении и указании даты, ФИО, должность сотрудника.

25 февраля 2017, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте мне угрожают мошенники разослать мои личные данные по всему интернету что делать?
Здравствуйте мне угрожают мошенники разослать мои личные данные по всему интернету что делать?
30 октября 2020, 18:19, вопрос №2899881, Георгий, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Девочка говорит что отправит не очень цензурные фотографии моей подруги, к тому же моя подруга боится что её фотографии появятся на просторах интернета, что делать?
Девочка говорит что отправит не очень цензурные фотографии моей подруги, к тому же моя подруга боится что её фотографии появятся на просторах интернета, что делать?
08 августа 2020, 09:04, вопрос №2838162, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы действия оператора связи по изменению тарифного плана?
Здравствуйте. У меня был тарифный план по которому я делал оплату только за пользование: звонки, СМС и т.п. Оператор связи сменил самостоятельно тарифный план на без лимит на звонки внутри сети и теперь каждый день снимает с моего тел. счета по 2 руб., хотя я телефоном не пользовался. Законны ли действия оператора?
20 марта 2020, 09:39, вопрос №2718985, Георгий, г. Москва
2 ответа
Все
Отключили интернет, что делать?
Добрый день, у меня отключили интернет фрештел, я 30 апреля положила на счет деньги, 17 мея у меня отключили интернрт. Позвонила на горячую линию сказали, у вас проблемы. Сказали ведаться работы, до сих пор нет интернета, что делать?
22 июня 2017, 11:01, вопрос №1675313, Маргарита, г. Пучеж
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Одностороннее изменение тарифного плана компанией Вымпелком(Билайн)
Уважаемые юристы! Вопрос простой. С 8 мая компания Вымпелком (Билайн) в одностороннем порядке без уведомления изменила мой тарифный план. И не в лучшую сторону, как обещали, а совсем наоборот. Тариф Ноль сомнений был - 1.3р за первую минуту, затем бесплатно. Теперь -2.50р мин. Я связывался с операторами. Последний ответ - В соответствии с пунктом 29 Правил оказания услуг тел.связи(утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014№1342) тарифы на услуги телефонной связи устанавливаются, в том числе изменяются, оператором связи самостоятельно. Был поражен. А где же Закон о защите прав потребителей(навязывание услуг), да и многие другие законодательные акты, действующие ранее. Невозможность изменения тарифного плана без согласия абонента. Уверен, что вы знаете об этой проблеме лучше меня. Посоветуйте, что делать. Претензия к самой компании, оспаривание в суде антинародного Постановление Правительства. Или пройти весь путь и обращение в Конституционный суд? Думаю вопрос касается миллионов граждан нашей страны и оставлять его без внимания недопустимо. Уважаемые юристы! Встаньте на защиту многих миллионов абонентов, особенно это касается пенсионеров, о размерах пенсий которых вам хорошо известно. Я готов взять на себя обязательство добиться законности в суде. Подскажите как? С уважением, Вячеслав Евгеньевич Моск.обл.Солднечногорский р-он, гп.Ржавки, д.7.кв.9 тел +79032208025 slavaleb@bk.ru
06 июля 2016, 20:09, вопрос №1306795, Вячеслав, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 25.02.2017