8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от кредита на курсы, если 2 занятия уже посетила?

Я взяла кредит на курс,посетила 2 занятия.Деньги наличными я не получала.Они поступили сразу в организацию

25 февраля 2017, 05:47, Маргарита, г. Тамбов
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Маргарита!

Всё зависит от условий кредитного договора, и договора на образовательные услуги (курсы) если таковые имеются.

Как правило, отказаться от кредитного договора, при отсутствии нарушений со стороны кредитора, заёмщик не имеет возможности. Поймите, курсы — это по сути товар, за который Вы заплатили своими деньгами, а источник Ваших денег значения не имеет. Кредитор (банк) свои обязательства перед Вами выполнил, предоставил Вам заём (кредит), а будите ли Вы использовать товар (услугу) приобретённую за кредитные средства, или не будите — банк совершенно не волнует.

Но это в общем случае.

Конкретно же в Вашей ситуации можно разобраться лишь ознакомившись с условиями соответствующих договоров.

Удачи!

25 февраля 2017, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Машинец
Руслан Машинец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Маргарита! От кредита отказаться вы не можете, поскольку расторжения кредитного договора в одностороннем порядке, действующим законодательством не предусмотрено. Поскольку вы являетесь потребителем с образовательной организацией, вы имеется отказаться от исполнения договора, предварительно в письменной форме уведомив об этом данную организацию. В этом случае, указная организация имеет право получить с вас плату за фактически оказанные услуги, т.е за 2 занятия. Таким образом, организация по вашему требованию обязана вернуть в кредитную организацию (банк) излишне полученную от вас денежную сумму. Обязанность по возврату денежных средств за 2 занятия, в данном случае будет лежать на вас.

25 февраля 2017, 06:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли отказаться от теста, если мне не предоставят основания?
Здравствуйте! Консультируете по короновирусу? Могу ли отказаться от теста, если мне не предоставят основания?
13 июля 2020, 19:18, вопрос №2820492, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Может ли взять кредит брокер, если оставить ему ксерокопию паспорта и СНИЛС?
Могут ли взять кредит брокер ,если ты оставил ему ксерокопию паспорта и СНИЛС ?дайте ответ чего ожидать (
13 ноября 2017, 13:40, вопрос №1810752, Алексей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я отказаться от страховки по кредиту, если я уже взяла кредит?
Здравствуйте могу ли отказаться от страховки если я уже взяла кредит можно получить развернутый ответ
12 апреля 2017, 18:08, вопрос №1606596, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал Роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?
Здравствуйте. У меня на работе сегодня проходила проверка ветнадзор и дали штраф 3-5 тысяч рублей. Могут ли дать штраф больше, если 2 года назад меня штрафовал роспотребнадзор на 1 тысячу рублей?
05 апреля 2016, 11:58, вопрос №1208757, Марина, п. Кез
1 ответ
Военное право
Могу ли отказаться от повышения квалификации так как получаю высшее образование?
Добрый день. Прохожу военную службу по контракту, уже 10 лет. В данный момент получаю высшее техническое образование дистанционно. Меня хотят отправить на курсы повышения квалификации. Последний раз я проходил подобные курсы 5 лет назад. Могу ли отказаться от повышения квалификации так как получаю высшее образование? С Уважением.
03 февраля 2014, 07:34, вопрос №357264, Виталий, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017