8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким документам можно получить справку о смерти, если паспорт умершей утерян?

Приветствую.

У меня только что умерла бабушка. Умерла в больнице. У неё утерян паспорт. По каким документам я или мои родители могут получить справку о смерти? Нужно ли восстанавливать паспорт? Если да, то как это сделать?

Заранее спасибо

25 февраля 2017, 05:41, Первушов Артем, г. Брянск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Восстановить паспорт ВЫ не сможете. Паспорт может быть восстановлен только при живом человеке по его собственному заявлению. Возможно у бабушки были другие документы, удостоверяющие личность: пенсионное удостоверение. Ваша бабушка же в больнице умерла. Если есть документ, удостоверяющий личность, то родителям нужно предъявить в загс свидетельство о рождении, которое подтверждает родство с Вашей бабушкой.

25 февраля 2017, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
У меня только что умерла бабушка. Умерла в больнице. У неё утерян паспорт.

Добрый день, не нужен вам Ее паспорт и не обязательно его восстанавливать, если она писала заявление об его утере в полицию, то вам вообще не о чем беспокоиться, если же не писала, то лучше, конечно, написать .

По каким документам я или мои родители могут получить справку о смерти?

Родному ребёнку вашей бабушки ( маме? Отцу? ), нужно написать заявление в загс и приложить к нему копию свидетельства о рождении. Им выдадут свидетельство о смерти родительницы

25 февраля 2017, 06:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
24 марта, 15:26, вопрос №3014814, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
В каком ЗАГСе можно получить справку о перемене фамилии если человек выходил Замуж в Химках а разводился в Люберцах?
В каком ЗАГСе можно получить справку о перемене фамилии если человек выходил Замуж в Химках а разводился в Люберцах?
26 ноября 2020, 11:42, вопрос №2920971, ирина, г. Люберцы
1 ответ
Автомобильное право
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения для сдачи экзамена?
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения если за 56 часов навыков недостаточно для сдачи в ГИБДД ?
17 августа 2018, 06:09, вопрос №2081113, Михаил, г. Орск
1 ответ
Гражданское право
В каком учреждении можно получить справку о прожиточном действующем минимуме в регионе?
Здравствуйте. В каком учереждении можно получить справку о прожиточном дейсвующем минимуме в регионе
12 апреля 2018, 09:34, вопрос №1964874, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
На каком сроке можно получить справку о беременности?
Здравствуйте! скажите пожалуйста на каком сроке можно получить справку что встал на учет по беременности на раннем сроке в женской консультации? Я стала на учет в 6 недель и попросила справку для единовременной выплаты для соц. защиты, но врач сказал что по закону такие справки выдают только с 12 недель. Какой такой закон? Хотя я слышала что справки выдает гинеколог по первому требованию. Или мне обратиться с этим вопросом к заведующей ЖК.?
11 сентября 2017, 12:41, вопрос №1748760, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017