Могут ли приставы вскрыть комнату в отсутствии хозяина должника?

Здравствуйте! могут ли судебные приставы прийти после 8 месяцев неуплаты микрокредитной организации Кредит 911? кредитная известила меня об этом на электронную почту за 12 часов, чтобы быть дома и подготовить имущество к вывозу.

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могут ли судебные приставы прийти после 8 месяцев неуплаты микрокредитной организации Кредит 911?
Марина

Марина, здравствуйте. Ваш вопрос несколько неточный. Дело в том, что судебные приставы могут прийти к Вам домой только в случае возбуждения исполнительного производства. А оно возбуждается только по решению суда. Кроме того в Постановлении о его возбуждении указывается 5 дней на добровольное погашение долга. Сомнительно чтобы все это прошло мимо Вас, включая и судебные заседания. Поэтому скорее всего это разводка МФО, которая таким образом хочет Вас понудить к исполнению договора. Никому кроме настоящих приставов Вы дверь открывать не обязаны, никто кроме них не вправе производить исполнительные действия.