8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли решение ИНФС суд, если оно составлено не по форме КНД?

Примет ли у меня такое решение суд, если я обращусь?

Получила решение из вышестоящей ИФНС по моей апелляционной жалобе в решении стоит только подпись, печати нет никакой, решение не прошито, я так понимаю решение составлялось не по форме КНД, так как номер не стоит. Примет ли у меня такое решение суд, если я обращусь?

, Татьяна, г. Москва
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы собираетесь обжаловать решение налогового органа, в том числе решение по Вашей апелляционной жалобе, то естественно Вам необходимо приложить к заявлению копии первоначального решения и решения по апелляционной жалобе.

Укажите в заявлении и на тот факт, что направленное Вам решение по апелляции не соответствует необходимым формальным требованиям. Если Вы это решение получили по почте, то приложите ещё и копию почтового конверта.

Суд будит оценивать все доказательства в совокупности, и тот факт что прилагаемый Вами документ (решение по апелляции) не соответствует каким-либо формальным признакам, не является основанием для непринятия судом Вашего заявления.

Заявления в суд и прилагаемые документы, должны соответствовать лишь требованиям указанным в процессуальном законодательстве то есть либо в АПК РФ (при обращении в арбитражный суд), либо в ГПК РФ (при обращении в суд общей юрисдикции), либо КАС РФ при подаче административного иска.

Удачи!

1
0
1
0
Владимир Евдокимов
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

посокльку Вы получили пиьсменный отказ, то у Вас есть право обжалования решения ФНС.

У Вас должны быть доказательства направления жалобы, что в совокупности с ответом подтверждает обжалование.

Судом будут рассматриваться те доказательства, которые Вы представите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2017