Примет ли решение ИНФС суд, если оно составлено не по форме КНД?

Примет ли у меня такое решение суд, если я обращусь?

Получила решение из вышестоящей ИФНС по моей апелляционной жалобе в решении стоит только подпись, печати нет никакой, решение не прошито, я так понимаю решение составлялось не по форме КНД, так как номер не стоит. Примет ли у меня такое решение суд, если я обращусь?

, Татьяна, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы собираетесь обжаловать решение налогового органа, в том числе решение по Вашей апелляционной жалобе, то естественно Вам необходимо приложить к заявлению копии первоначального решения и решения по апелляционной жалобе.

Укажите в заявлении и на тот факт, что направленное Вам решение по апелляции не соответствует необходимым формальным требованиям. Если Вы это решение получили по почте, то приложите ещё и копию почтового конверта.

Суд будит оценивать все доказательства в совокупности, и тот факт что прилагаемый Вами документ (решение по апелляции) не соответствует каким-либо формальным признакам, не является основанием для непринятия судом Вашего заявления.

Заявления в суд и прилагаемые документы, должны соответствовать лишь требованиям указанным в процессуальном законодательстве то есть либо в АПК РФ (при обращении в арбитражный суд), либо в ГПК РФ (при обращении в суд общей юрисдикции), либо КАС РФ при подаче административного иска.

Удачи!

Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

посокльку Вы получили пиьсменный отказ, то у Вас есть право обжалования решения ФНС.

У Вас должны быть доказательства направления жалобы, что в совокупности с ответом подтверждает обжалование.

Судом будут рассматриваться те доказательства, которые Вы представите.