8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я размещать видео с видео хостингов на своем сайте?

Добрый день.Сайт делаю для себя ,хочу размещать на нем видео с видео хостингов. Можно ли размещать на своем сайте видео с rutube или с youtube?А именно не которые серии сериалов с тнт или анонсы на эти сериалы?

24 февраля 2017, 20:25, Илья, г. Ульяновск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Все эти материалы являются объектами авторских прав

Если Вы разместите такие ролики у себя на сайт, то рискуете получить иск на крупную сумму от правообладателя этих роликов за нарушение Вами авторских прав, поскольку Вы их выкладываете в свободный доступ и к тому же от этого получаете доход.

24 февраля 2017, 20:31
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ульяновск

а трейлеры к фильмам?

24 февраля 2017, 20:43
а трейлеры к фильмам?
Илья

Трейлеры к фильмам точно так же являются объектами авторских прав. Хотя некоторые размещают и фильмы на своих сайтах и никаких санкций нет. Тут уж как повезет

24 февраля 2017, 20:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли размещать чужое видео с YouTube на своем сайте?
Можно ли размещать чужое видео с YouTube на своем сайте? Если я возьму видео с чужого канала на Ютубе и размещу его на своем сайте через вставку кода, это будет считаться нарушением авторских прав автора видео? Я же не скачиваю, не изменяю видео. И фактически видео остается на канале автора.
16 февраля, 05:30, вопрос №2986818, Максим, г. Москва
1 ответ
Все
Обманули мошенники на сайте. Как вернуть деньги?
Здравствуйте! Вчера я нарвалась на мошенников. В соц. сети увидела предложение пройти опрос за вознаграждение. Перешла по ссылке. На сайте предложили ответить на несколько вопросов от спонсоров. После этого мне насчитали, что моё вознаграждение составляет 189500 руб... Совершила несколько оплат за разные услуги для получения выплаты, в общей сложности оставила на сайте 12503 руб, но вознаграждение так и не получила. Потом вернувшись на главную страницу внизу нашла две ссылки, при нажатии на которые открывался текст. Первая ссылка называлась "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ". Текст, который открылся при нажатии: Настоящее пользовательское соглашение (далее "Соглашение"), регулирует отношения между администрацией, предоставляющей услуги по использованию продукта "ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС", размещенного в сети интернет на данном интернет-сайте и других доменах, принадлежащих на правах интеллектуальной собственности администрации. Пользователь, принимая условия настоящего соглашения, подтверждает, что он достиг совершеннолетнего возраста, и вправе заключать настоящее соглашение, несовершеннолетние лица обязаны получить разрешение родителей или опекунов на пользование услугами продукта. В случае если вам, в соответствии с законами вашего государства, запрещено использовать информационные продукты или существуют иные законодательные ограничения, включая ограничения по возрасту допуска к таким услугам, вы не вправе использовать продукт и обязуетесь немедленно прекратить использование продукта. Правообладателем и разработчиком продукта является администрация. Все авторские, смежные и иные права на продукт, включая программный код, файлы продукта, графика, звуковое сопровождение, диалоги и тексты, так же другие объекты авторского права принадлежат на правах собственности администрации и защищаются законодательством об охране интеллектуальной собственности и авторских правах. Несанкционированное использование продукта или элементов продукта запрещается. Начиная пользоваться продуктом, пользователь дает согласие на получение от администрации и ее партнеров информационной рассылки, в том числе, но не ограничиваясь этим: новостей, извещений, уведомлений, напоминаний, предупреждений, связанных с продуктом, посредством электронной почты, на адрес, указанный пользователем при регистрации, либо адрес, указанный им в процессе использования продукта. Настоящее соглашение может быть изменено администрацией в любое время без предварительного уведомления пользователей. Действующая версия соглашения расположена на интернет-сайте продукта. Пользователю рекомендуется проверять данное соглашение на интернет-сайте продукта не менее чем раз в 14 дней. В соответствии с настоящим соглашением администрация представляет пользователю услугу доступа к интернет-ресурсу, на котором расположен продукт и дальнейшее его использование. Согласие пользователя с положениями настоящего соглашения является обязательным условием для начала использования продукта. Продукт – это бизнес-квест (игра), далее по тексту «продукт». Цель игры – пройти все уровни. Начало использование продукта, а именно, нажатие на кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ», подтверждает присоединение пользователя к данному соглашению. Если пользователь не принимает условий настоящего соглашения, то он не имеет права использовать продукт. Соглашение действительно до момента прекращения его действия по инициативе администрации. Программное обеспечение, необходимое для доступа к продукту, находится в свободном доступе на официальном сайте продукта. Пользователь самостоятельно за свой счет оплачивает доступ в сеть Интернет. Использование продукта производится пользователем исключительно самостоятельно и по принципу "как есть", то есть администрация не отвечает перед пользователем ни при каких обстоятельствах за любой прямой, косвенный, случайный, специальный, вытекающий ущерб, упущенную выгоду, ущерб репутации или иной ущерб, которые могут быть у пользователя, в связи с использованием продукта или невозможностью его использования. Пользователь соглашается с тем, что продукт является игрой и все упоминания дохода являются вымышленными, являясь частью игрового процесса, которые ни в коем случае не приравниваются к настоящим денежным средствам, не обещают и не гарантируют получение пользователем в реальной жизни, упомянутых в процессе прохождения игры денежных средств. Начиная пользоваться продуктом, пользователь понимает и принимает тот факт, что он участвует в игровом процессе, только имитирующим имущественные взаимоотношения и гарантирует, что с его стороны в отношении администрации, не будут предъявлены какие-либо претензии имущественного или иного характера. Все используемые или упоминаемые в продукте товарные знаки и иные обозначения товаров или услуг принадлежат их законным правообладателям. Все иные права, явно не указанные как принадлежащие третьим лицам, принадлежат Администрации или законным правообладателям таких прав. Все названия и контактные данные и персонажи, используемые в игре - вымышленные, с целью создать большую реалистичность продукту, для полноценного погружения пользователя в игровой процесс. Любые общедоступные и платные сервисы или услуги в продукте предоставляются исключительно администрацией. С целью прохождения квеста, пользователь оплачивает новые уровни игрового процесса, моделирующие те или иные жизненные ситуации. Цена платных услуг устанавливается администрацией на момент их продажи пользователю и может быть изменена в любой момент. Согласие пользователя с положениями настоящего соглашения подтверждает, что он уведомлен, что регулярное длительное нахождение у персонального компьютера может вызывать различные осложнения физического состояния. Пользователь настоящим уведомлен, что продукт может предусматривать различные звуковые и видео эффекты, которые, при определенных обстоятельствах, могут вызывать у лиц, склонных к эпилептическим или иным расстройствам нервного характера, обострение указанных состояний, и пользователь гарантирует, что указанными расстройствами он не страдает, или же обязуется продукт не использовать. Для сбора статистических данных и идентификации пользователей администрация может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах пользователя, с которых осуществляется доступ к продукту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере пользователя посредством клиентской части продукта. Пользователь ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего соглашения Вторая ссылка "ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" и ее текст: Отказ от ответственности за прибыль или доход лиц, приобретающих продукт. 1.Все высказывания и примеры на сайте по поводу увеличения, получения доходов или прибылей, уже размещенные или которые будут размещены на ресурсе ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС (в дальнейшем Сайты) - всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих заработков, доходов, поэтому не являются гарантией их получения. Если предположительные прибыли или увеличение предстоящих доходов Вы считаете гарантированными, то также берете на себя все риски по их неполучению. 2. Если на сайтах указывается конкретная сумма заработка у лица или лиц, которые занимаются бизнесом, то это не гарантирует лично Вам такого же дохода при организации аналогичного предпринимательства. Вы принимаете как факт, что можете не получить подобных сумм заработков. 3. Все вопросы, размещенные на сайте ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС и связанные с получением доходов и прибылей, не могут приравниваться к средним величинам заработка. 4. Не существует также гарантий, что чей-либо опыт, касающийся предпринимательской деятельности, заработков или доходов, можно использовать как указание к действию, которое может дать желаемые финансовые результаты. 5. Суммы доходов в их денежном эквиваленте связаны с целым рядом различных факторов. Мы не даем инструкций и какой-либо информации по поводу Вашей будущей деятельности и финансовых успехов точно так, как не распоряжаемся Вашей личностью, данными, деловыми качествами, этическими нормами поведения, направлениями деятельности, - всем тем, что может повлиять на вероятность получения доходов в малых или средних эквивалентах. Мы не можем гарантировать получение точно таких же заработков, какие получают другие лица. Все риски по неполучению доходов вы берете на себя. 6. Трудовая, деловая, предпринимательская деятельность через сеть Интернет, проводимая с целью получения доходов и прибылей связана с разными рисками. Принимая решение заниматься подобным родом деятельности на основании любой информации, что содержится в нашей инфопродукции и напрямую касается наших услуг, которые мы предоставляем на данном веб-ресурсе, вы должны учитывать возможные моменты неполучения прибыли или принятия некоторых возможных убытков. 7.Вся наша продукция и услуги созданы с образовательной и ознакомительной целями, поэтому пользоваться ими нужно вдумчиво, с мерами предосторожности и опираясь на опыт профессионалов - наставников или тренеров. Прежде чем начинать любую предпринимательскую деятельность, основываясь на предоставленной информации, получите консультацию юриста и бухгалтера, а также профессионала в области маркетинга. 8.Посетители сайта ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС, пользователи продукции или услуг опираются на свой опыт, здравый смысл и полностью рассчитывают на свои силы, принимая решение заниматься интернет-бизнесом или любым другим видом предпринимательской деятельности. Вся инфопродукция и информация проходят через оценку квалифицированных лиц независимой экспертизы. Продукцию и информацию, размещенную на нашем веб-ресурсе, надлежит тщательно проанализировать, оценить перед тем, как будет принято решение заниматься бизнесом. 9. В случае получения каких-либо доходов, Вы также самостоятельно несете ответственность перед законодательством Вашей страны проживания, а также налоговым законодательством, в том числе Вы несете ответственность за оформление предпринимательской деятельности в соответствии с законом Вашей страны. Так же если это предусмотрено Законом Вашей страны вы обязаны самостоятельно вести юридически свою предпринимательскую деятельность и платить налоги. 10. Данный документ гласит о том, что Вы даете свое согласие на то, что сервис ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС не несет ответственности за ошибочно принятые Вами решения по поводу доходов, прибылей, способов ведения бизнеса, продукции тренинг-центра, предоставляемых услуг или других материалов, что размещаются на данном сайте: текстовой, аудио- и видеоинформации. Администрация Сайта в любое время вправе внести изменения в Правила, которые вступают в силу немедленно. Продолжение пользования сайтом (ресурсами) ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС после внесения изменений означает Ваше автоматическое согласие на соблюдение новых правил. Ознакомившись с текстами я поняла, что меня обманули... И под кнопкой ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ для начала прохождения опроса, действительно было мелкими буквами написано - Нажимая на кнопку "ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ" вы принимаете условия Пользовательского соглашениения и Отказа от ответственности. Жаль, что я сразу не обратила внимания на это. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги? И если я обращусь в полицию, то получиться ли привлечь мошенников к ответственности?
22 сентября 2020, 17:58, вопрос №2867678, Милана, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Могут ли заблокировать видео на YouTube за демонстрацию чужого логотипа?
В своем видео на канале https://www.youtube.com/ilyaleontyev я рассказал о том, что магазин PLEER.RU сильно завышает цены на свои комплектующие. Этот магазин позиционирует себя как магазин низких цен, и действительно многие товары он продает довольно дешево. Это дает ему возможность побеждать в аукционе Яндекс.Маркет. Но когда вы начинаете оформлять в этом магазине заказ, менеджеры по продажам допродают вам комплектующие по ценам, в 2-3 раза превышающим рыночную стоимость. Об этом и было мое видео. В нем я наглядно показывал стоимость комплектующих в PLEER.RU и в других магазинах, и тот факт, что эта стоимость разнится в разы. Не в пользу PLEER.RU. Беда в том, что в этом видео я несколько раз засветил логотип компании PLEER.RU. Также я в своем видео показывал, каким образом оформлять заказ на этом сайте, тем самым засветил в своем видео дизайн их сайта. На заставке видео под названием «Разоблачение PLEER.RU. Как популярный интернет-магазин обманывает нас» также красовался логотип компании PLEER.RU. И в результате мне прилетел на канал страйк от юриста этого магазина. За которым последовала блокировка моего видео на канале. Меня обвинили в нарушении авторских прав, а если точнее — в использовании их логотипа. При этом страйк пообещали отозвать в том случае, если я удалю свое разоблачающее видео. Страйк — это серьезное дело. Три таких страйка приведут к удалению всего моего канала. В связи с этим у меня вопрос: насколько правомерны действия магазина PLEER.RU? Действительно ли меня можно обвинить в нарушении авторских прав? Действительно ли я не мог показать в своем видео их логотип и разместить его на заставке своего видео? Заставка удаленного видео прилагается к моему описанию.
26 мая 2018, 18:52, вопрос №2007306, Илья, г. Москва
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Недобросовестные конкуренты размещают нашу продукцию на своих сайтах, насколько это законно?
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. Мы производим определенный товар и продаем его через официальных дистрибьюторов. Но есть недобросовестные компании или же наши бывшие партнеры, с которыми мы закончили отношения, которые размещают нашу продукцию на своих сайтах. Делают они это для того, чтобы в случае, если новый клиент свяжется с ними для покупки нашей продукции, тут же переориентировать его на продукцию конкурента, отговорив клиента от покупки нашей продукции. Договора с этими компаниями у нас нет, продавать нашу продукцию они не могут, да и продукции нашей у них и нет. Можем ли мы каким-то образом противодействовать этому?
22 мая 2018, 08:35, вопрос №2002707, Алексей Подольский,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Сайт и youtube канал по вязанию
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Есть книги по вязанию с описаниями создания собственными руками различных вязаных изделий, например, детских шапочек. Я планирую по этим книгам сама лично вязать изделия, фотографировать и снимать на видео этот процесс. После этого размещать мастер-класс с собственным уникальным описанием процесса и с моими фото и видео на своем сайте и youtube канале. Т.е. получается: текстовое описание, фото и видео будут моими собственными, но идея и сама модель будут браться из книги. Вопрос: нарушу ли я таким образом чьи-то авторские права? Если да, то какие есть варианты, например, достаточно ли будет указать источник оригинальной идеи(название и автора книги)?
13 декабря 2015, 13:12, вопрос №1070754, Ольга, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2017