8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян багаж, маршрут Китай-Россия, могу ли я ссылаться на Монреальскую конвенцию?

Если маршрут рейс выполнен между Китаем и Россией, обе стороны приняли в "Варшавской конвенции

Россия до сих пор не является членом Монреальской конвенции. Претензия к Китайским авиалиниям, могу ли я ссылаться на Монреальскую конвенцию

24 февраля 2017, 20:19, Оксана, д. Минск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте! Поскольку Китай входит в Монреальскую конвенцию, а за Ваш багаж несет ответственность оператор китайских авиалиний, следовательно Вы можете воспользоваться положением данной конвенции и обратиться с претензией к данной авиалинией.

С Уважением!

24 февраля 2017, 20:28
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, д. Минск

Спасибо. А в какой суд я могу подать иск?

24 февраля 2017, 20:36
А в какой суд я могу подать иск?
Оксана
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

В связи с чем подавать нужно будет по месту нахождения перевозчика, т.е. в КНР.

С Уважением!

24 февраля 2017, 20:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня РВП в России, могу ли я купить автомобиль в России?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана и у меня РВП России. Могу ли я купить автомобиль в России? И как могу оформить его на себя?
21 марта 2020, 18:48, вопрос №2720193, маткарим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Утерян сертификат носителя русского языка, могу ли я получить дубликат?
Утерян сертификат носителя русского языка, могу ли я получить дубликат данного документа? Ответьте, пожалуйста.
26 октября 2019, 19:44, вопрос №2565043, мадина, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили белорусских прав в России, могу ли я ездить после замены прав?
Здравствуйте, меня лишили белорусских прав в России , далее я заменил эти права на новые такие же в Белоруссии, сам являюсь гражданином России, могу ли я ездить по вновь полученным Белорусским правам в России?
08 июня 2019, 20:33, вопрос №2390803, Григорий Алексеев, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могут ли стороны данной Конвенции обратиться к третьей стороне?
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Конвенции о биологическом разнообразии 1992 года «при возникновении спора между Договаривающимися Сторонами относительно толкования или применения настоящей Конвенции заинтересованные стороны стремятся к урегулированию спора путем переговоров». Если заинтересованные стороны не могут достичь согласия путем переговоров, в соответствии с пунктом 2 указанной статьи «они могут совместно прибегнуть к добрым услугам третьей стороны или обратиться к ней с просьбой о посредничестве». Могут ли стороны данной Конвенции при возникновении между ними спора обратиться к третьей стороне с просьбой оказания добрых услуг, не прибегая к переговорам как средству для его урегулирования? Ответ обоснуйте.
27 сентября 2018, 15:22, вопрос №2118150, Наталия, д. Минск
1 ответ
Административное право
При перелете по России могу ли взять в багаж редуксин, не возникнут ли вопросы на контроле?
при перелете по россии могу ли взять в багаж редуксин? не входит ли он в список запрещенных препаратов? и не возникнут ли вопросы на контроле?
19 февраля 2016, 14:19, вопрос №1151244, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017