8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить гос пошлину, чтобы поставить печать в паспорте о разводе?

Здравствуйте!!Нужно ли платить госпошлину,чтоб поставить печать в паспорте о разводе,решение суда есть на руках и получить документ.о расторжении брака.При выходе на пенсию нужен ли документ о расторжении брака?

24 февраля 2017, 19:29, Ильгиза, г. Альметьевск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Пошлина уплачивается за государственную регистрацию расторжения брака.

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины
за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие
юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов
гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие
юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов
гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная
пошлина уплачивается в следующих размерах:
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;
24 февраля 2017, 19:48
0
0
0
0

При выходе на пенсию свидетельство о расторжении брака может понадобиться. Так что лучше сохранить

24 февраля 2017, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, для постановки печати о разводе госпошлина не требуется

24 февраля 2017, 19:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить гос пошлину в апелляции, если на первой инстанции мы были освобождены?
Здравствуйте, мы работали в командировке в Москве нам не заплатили деньги мы подали три иска к одному истцу по одной природе спора, иск объединили в одно судопроизводство и нам на три иска дали одно решение в которых прописан каждый из истцов! 1) Вопрос на сейчас подавать от каждого истца по отдельности Апелляцию или можно от трёх истцов сразу и подписать всем троим? 2) Нужно ли платить гос.пошлину в апелляции если на первой инстанции мы были освобождены от уплаты гос.пошлины так как трудовые споры. Государственная пошлина: не уплачивается, согласно ст.333.36 п.1 НК РФ Спасибо!!
11 февраля 2020, 22:11, вопрос №2681636, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Нужно ли платить гос пошлину за несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли платить гос пошлину за несовершеннолетнего ребёнка?
04 марта 2017, 09:39, вопрос №1560363, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли платить гос пошлину на подачу апелляционной жалобы в течении 10 дней?
нужно ли платить гос пошлину на подачу апелляционной жалобы в течении 10 дней с момента вынесения приговора по ст 157 ч 1 УК РФ
06 июля 2016, 15:50, вопрос №1306552, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
При вступлении в наследство по денежным вкладам нужно ли платить гос. пошлину?
При вступлении в наследство по денежным вкладам нужно ли платить гос пошлину? (Кроме подачи заявления ,мы заплатили 1 тё р.) А натариус требует еще 1 т.р. за технические работы
05 июля 2016, 14:49, вопрос №1305303, Валентина, г. Тимашевск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить гос. пошлину за ошибку в паспорте по вине УФМС?
Здравствуйте, забрала паспорт с УФМС в графе пол у моей дочери стоит муж. Нужно ли платить гос.пошлину, ведь это их вина и какие док-ы нужны
06 июня 2016, 10:57, вопрос №1275983, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017