8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с максимальной выгодой для себя наказать Билайн?

04.09.2016г. близкие мне люди подарили телефон.

Телефон был подключен к сети Билайн, от которой сразу пришло СМС с предложением: Получите с другом по 1200 бонусных рублей каждый - для звонков, SMS и интернета!

Для этого пригласите его перейти в Билайн с сохранением номера. Сразу после успешного перехода ему нужно

отправить промо-код JDZTUFI в SMS на 0333 (беспл.). Промо-код действителен до 3 октября. Инфо 06418645.

В салоне Билайн на ул.Родионова, куда я обратился за разъяснениями, SMS-предложение подтвердили, сказав

что это не розыгрыш и что я действительно получу 1200 бонусных рублей как только переведу к ним кого-нибудь

из другой сети.

Когда же я пришел в салон с товарищем, с него потребовали паспорт, о чем не предупредили заранее,

и, в результате, я должен был извиниться перед ним, так как переход не получился.

Но так как вторая сим карта на моем телефоне не принадлежала сети Билайн,

то предварительно уточнив законность своих действий, я решил сам выступить в качестве друга.

C меня взяли четыреста рублей хотя в первоначальном предложении об этом не говорилось и пообещали

перенести номер после наступающших выходных.

Я прождал и эти, и следующие выходные, не делая необходимых для меня звонков родителям, решив что сэкономлю деньги,

однако результата не было. После очередного посещения салона, сотрудник все же позвонил куда-то, назвав мою

фамилию, после чего мой номер был перенесен, но уже с задержкой, о чем я был уведомлен SMS-сообщением,

в котором известили о списании еще 100рублей.(15.09.2016 (09.00))

Текст сообщения полностью:

Уважаемый клиент, поздравляем!Ваш номер перенесен в сеть "Билайн". Хотим напомнить Вам что стоимость перехода

в размере 100 рублей будет списана с баланса Вашего номера в течение 3-х дней.Для проверки счета и трафика,

пожалуйста используйте команду *102#. Приятногообщения и спасибо, что Вы с нами! Ваш Билайн.

А еще через пять минут (15.09.2016 (09.05)) пришло сообщение в котором говорилось, что по факту зачисления

бонусных рублей я получу SMS-уведомление. Вместо того чтобы обещаные деньги положить на счет.

Прождав неделю я снова пришел в салон Билайн с вопросом когда же все-таки зачислят деньги?

и услышал довольно странный ответ:

"А никто не знает и никто Вам не скажет".

Тогда я связался с центром поддержки Билайн, где девушка мне все-таки назвала две возможных даты зачисления - "либо

через 30 дней, либо через 60 после совершенного перехода".

Но до сих пор ничего не зачислили.

И от подарка не осталось радости.

Как с максимальной выгодой их можно наказать?

24 февраля 2017, 18:20, Игорь, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Попробуйте обратиться с претензией в «Билайн». Потребуйте от них письменного ответа о дате зачисления бонусов. Надеюсь, что все входящие сообщения и чеки у Вас сохранены.

24 февраля 2017, 18:53
1
0
1
0

Образца претензии, как такового, нет. Составьте своими словами. Доказательства оператору отдавать не нужно, всё сохраняйте у себя. Претензию подайте в двух экземплярах, на одном должны поставить отметку о принятии и отдать Вам. В случае, если у Вас не будут принимать претензию, направьте её заказным письмом с уведомлением о вручении. Если придётся обращаться в суд, для составления искового заявления обратитесь лучше к юристам.

01 марта 2017, 21:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно реагировать на уведомления застройщика с максимальной выгодой для себя?
Здравствуйте, У меня заключен ДДУ с застройщиком, по которому мне пока не был передан объект ДУ. По дду срок сдачи объекта "предполодительно 2019 год", а выдача ключей до 31.03.20. Нам пришло сегодня уведомление от застройщика, в котором он предлагает изменить сроки, подписав допник, на 2й и 4й квартал 2020 соответственно. А также приглашапт на приемку квпртиры согласно договору, предварительно записавшись. Есть несколько вопросов по которым я хотела бы проконсультироваться? Имеет ли право, в условиях дополнительных ограничений на перемещения граждан в городе Москва, застройщик требовать принять объект в сроки, указанные в ДДУ? Возможно ли их отсрочить? Застройщик угрожает подписать акт приемки в одностороннем порядке. По договору он может это сделать в течении 2х месяцев с момента получения нами уведомления (14 апреля). Срок окончания передачи объекта ДУ участнику долевого строительства, указанный в нашем договоре – 31 марта. Застройщик предлагает нам подписать доп. соглашение о переносе этой даты до конца 2020 года. В случае если мы не будем подписывать этот доп. соглашение можем ли мы рассчитывать на неустойку. Уведомление вручено 14 апреля. Очень общий вопрос. Как правильно реагировать на уведомления застройщика с максимальной выгодой для себя? Вопрос требует ознакомления с нашими доументами, но я надеюсь общее положение дел будет понятно по первым двум вопросам.
17 апреля 2020, 14:27, вопрос №2746936, Дарья, г. Москва
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как лучше сделать, чтобы получить максимальную выгоду для себя?
Здравствуйте! Я нахожусь в положении (двойня) и хотела узнать по выплатам, которые мне положены. Я уволилась с работы до того, как узнала о беременности. На новую работу решила не устраиваться из-за плохого самочувствия. Проживаю я в Санкт-Петербурге и хочу понять, какие выплаты я смогу получить, являясь безработной? Нужно ли мне вставать в центр занятости для получения выплат или не стоит? И так как единовременная выплата мне будет не положена по больничному от работодателя, сможет ли муж получить выплату у себя на работе ? И если белая зарплата у мужа меньше чем 1,5 прожиточного минимума, тоже что-то можно получить от государства в данном случае? Как лучше сделать, чтобы получить максимальную выгоду для себя ? Заранее спасибо за ответ.
21 декабря 2019, 19:15, вопрос №2627445, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как определить право пользования комнатой с максимальной выгодой для себя?
Здравствуйте! Проживаю в 3-х комнатной квартире с детьми и супругом. 2 комнаты перешли ко мне по договору дарения от матери, а самая маленькая осталась отцу (после развода и раздела имущества в 1993 г). Отец никогда не проживал в этой квартире, естественно не оплачивал коммунальные услуги за комнату. Также за наш счёт был сделан ремонт. Теперь он требует определить право пользования своей комнатой. Что я могу сделать с максимальной выгодой для себя? (отец требует баснословную сумму за комнату)
15 мая 2019, 19:05, вопрос №2359688, Андрей, г. Белореченск
2 ответа
Приватизация
Как аптеке провести приватизацию с максимальной выгодой?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Условия: собственник помещения и земельного участка размером в 0,3 га — муниципалитет. Собственник основных средств — аптека. • Как провести приватизацию с максимальной выгодой для аптеки?
15 января 2016, 10:28, вопрос №1100955, Гая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с максимальной выгодой
Как уволиться с работы с максимальной выгодой для себя? Причина увольнения по собственному желанию в связи с отказом руководства рассмотреть возможность повышения ЗП. Есть кредит, кредит застрахован и на случай потери работы.
15 мая 2014, 18:10, вопрос №451488, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017