8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственник не платит за коммунальные услуги в муниципальной квартире, что можно предпринять?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если мать пьяница и не платит за коммунальные услуги, в квартире прописано 3 человека, муж ребёнок и мать его, квартира муниципальная!

24 февраля 2017, 17:49, Мария, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Необходимо разделить лицевые счета и мужу оплачивать отдельно, либо оплачивать услуги полностью.

24 февраля 2017, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кочетков
Александр Кочетков
Юрист, г. Тула

Написать заявление о выселении ввиду неуплаты обязательных платежей. Скорее всего разбираться через суд придется. Все прописанные в квартире лица имеют равные права и обязанности.

Для себя: напишите заявление в управляющую контору о разделе лицевого счета, чтоб потом с других приставы не востребовали долг за коммуналку.А так, надо писать иск и в суд.

24 февраля 2017, 17:56
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Если у неё есть машина, суд может заставить Ее продать и на эти деньги гасить долги?

24 февраля 2017, 18:06

Суд будет сам руководствоваться уже, на практике, будет решение суда, с которым идете к судебным приставам, которые возбуждают исполнительное производство и будут полностью истребовать долг: счета в банки, имущество лица, все пойдет в пользу оплаты долга до копейки. Есть машина, даже хорошо, ее выставят на аукцион, а вырученные деньги отправят на исполнение решения суда. Если после погашения долга, останутся средства после реализации исполнительного производства, средства вернут должнику.

24 февраля 2017, 18:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Родители матери, проживая сейчас там не платят коммунальные услуги больше трёх месяцев и платить не
Имеется квартира, которая принадлежит на праве дарения мне сама я в ней не проживаю и не прописана, Бывшая собственница прописала и поселила жить в неё своих родителей, после того как они узнали, что квартира принадлежит мне отказались выселяться и выписываться, пришлось подать в суд на снятие с рег учёта и выселение, суд вынес решение выселить и выписать их,но дал им время до конца года проживать там, в связи с тем что им некуда съехать и у них нет финансовой возможности. Родители матери, проживая сейчас там не платят коммунальные услуги больше трёх месяцев и платить не собираются, могу ли я взыскать с них деньги за неосновательное обогащение (проживают уже там с начала момента подачи иска о снятии с рег и выселения 1 год 4 мес и 6 мес им дали проживать), за 1 год 10 мес и чтобы их обязали уплачивать коммунальные услуги тк они ими пользуются и не платят, имею ли я право написать заявление на откл газа и света. Спасибо.
31 марта, 19:20, вопрос №3019432, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как не платить коммунальные услуги,если я не прописан в квартире,но являюсь собственником?
Я являюсь собственником квартиры (3доля имущества), но в ней не прописан и не проживаю, а проживают и прописаны в ней моя мать и сестра (тоже собственники данной квартиры), но оплачиваю полностью я за коммунальные услуги и даже не в солидарном порядке, полностью приписывают мне судом всю сумму. Мать не получает пенсию, а сестра не работает, то есть я один работаю(но у меня семья и 4 детей). Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, чтобы не платить коммунальные услуги? Может есть какой нибудь закон? За ранее спасибо!
18 апреля 2018, 17:14, вопрос №1971421, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они не проживают и не платят коммунальные услуги?
Здравствуйте! Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они там не проживают и не платят коммунальные услуги?
20 января 2018, 16:51, вопрос №1878767, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить коммунальные услуги, если не проживаешь в общежитии?
Я проживаю в квартире,имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.
29 июля 2016, 08:54, вопрос №1329705, Галина, г. Полевской
1 ответ
ЖКХ
Если я прописана в квартире, но там не проживаю, могу ли я не платить коммунальные услуги?
Если я прописана в квартире , но там не проживаю , могу ли я не платить коммунальные услуги? Собственница квартиры там не прописана и ни за что , кроме света не платит , а я там не живу и плачу за все!!! Надоело , платежи только растут!
12 апреля 2016, 16:24, вопрос №1217964, Карина, г. Голицыно
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017