Могут ли наложить арест на кредитную карточку, если уже арестовали зарплатную?

Здравствуйте.С моей заработной карточки судебные приставы за долги сняли зарплату,но у меня есть еще кредитная карточка ,боюсь ,что и с нее начнут снимать .Неужели это возможно?

, надежда, г. Подольск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

1. Зарплата подлежит взысканию не более, чем на 50%.

2. Сообщите приставу о назначении обеих карт.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Взыскание в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» могут обратить на любое обнаруженное имущество должника.

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника,
находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом
счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте
обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в
рублях.

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, указано в ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ.