8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При продаже жилья для погашения ипотеки остаться в очереди, как нуждающиеся в улучшении жил условий

Cемья сына стоит в очереди по программе гос служащих

В этом году программа приостановлена.

При продаже своего жилья, для погашения ипотеки, получается что они ухудшают свои жил условия.

Что нужно предпринять, чтобы их оставили в очереди.

Спасибо.

Нина

24 февраля 2017, 16:19, нина подкопаева, г. Самара
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Юрист, г. Москва

В силу ст. 53 ЖК РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Соответственно, отчуждение (продажа) жилой недвижимости в любом случае будет истолковано как ухудшение жилищных условий.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.

24 февраля 2017, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Очередь на улучшение жилищных условий после оформления социальной ипотеки
Добрый день!В 96 получили квартиру от папиной работы,т.е по факту муниципальное жилье.В 2008 решили всей семьей,что квартиру приватизируем на меня.Стала собственницей 53 метров!)))У нас прописаны я,брат,мать,отец,бабушка.В 2015 вышла замуж,муж стоит с 2005 года на очереди на улучшение жил условий!Живут в коммуналке общей площадью,как у нас любят считать 28 метров...С жилой площадью 17.Прописан там муж,наш сын,мать и сестра.Может ли муж слететь с очереди?Решили взять соц.ипотеку и что-то стало боязно,почитав рассказы в интернете.
04 апреля 2018, 07:13, вопрос №1956170, Anna, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Поставят ли нас в очередь на улучшение жил условий?
Хотим встать на очередь по улучшению жил. условий, есть 3-х комнатная квартира (Москва) в ней зарегистрированно 6 чел., (семья из 5-и человек (2взр + 3 реб) + бабушка (ответственный квартиросъемщик) квартира в соц найме.56 кв.м. Но у бабушки есть 2-х комнатная квартира в собственности(Москва). Поставят ли нас на очередь?
09 марта 2017, 21:23, вопрос №1565778, Сергей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снятие с очереди по улучшению жил условий
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я являюсь собственником квартиры 1/6 квартиры в новой москве общ площадью 45 кв.м. (стоим с 1993 в очереди на улучшение жил условий). Собираюсь замуж-муж по соц найму прописан в коммунальной квартире в москве (в очереди не стоит). Будут ли его "метры" плюсовать к моим при заключении брака и не снимут ли нас с очереди?Спасибо!
22 июня 2015, 07:52, вопрос №879474, Елена, г. Москва
10 ответов
Приватизация
Городская очередь по улучшению жил.условий
Добрый день.Прошу помочь разобраться. На сколько я понимаю, если я проживаю в коммунальной квартире с родителями и занимаю комнату 18кв.м.,живу более 10 лет,комната не приватизирована, прописаны 3 человека- я имею право встать на очередь по улучшению жил.условий.Так?Скажите, сможет ли приватизация повлиять на данную процедуру?Изменит ли она условия постановки?Заранее благодарна.
23 апреля 2014, 18:19, вопрос №434556, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Отказ в постановке на очередь по улучшению жил. Условий
Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию у вас, вот по какому вопросу. Наша семья (муж, я и ребенок-инвалид) проживаем в квартире с родными мужа ( в общей сложности нас проживает три семьи -8 человек, родители мужа и сестра с ребенком и мужем), мы пытались встать на очередь по улучшению жил. условий, нами была получена справка от психиатра ( так как ребенок стоит у него на учете и страдает психическими проблемами), что совместное проживание в одной квартире не возможно и с этими документами мы обратились в администрацию, но нам было отказано, так как у нас квартира приватизированная и имеется превышение жил площади на 1 метр 25 см. Мы обжаловали этот отказ в районном суде и наш иск был удовлетворен, но администрация обжаловала это решение в городском суде и решение было вынесено в их пользу.В связи с этим хотели бы узнать, можем ли мы еще что-то сделать( так как проживаем в маленькой комнате 14 метров) или все это законно и наш ребенок -инвалид не имеет права на дополнительную площадь. Заранее спасибо.
02 апреля 2014, 18:28, вопрос №415260, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017