Возможно ли обучение на права, если в армии не служил, а в военном билете стоит ст. 20б гр. 1?

Здравствуйте у меня такая ситуация хочу учится на права в армии не служил а в военном билете ст.20б гр.1 возможно ли обучение

, Дмитрий, г. Черемхово
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Дмитрий

Здравствуйте у меня такая ситуация хочу учится на права в армии не служил а в военном билете ст.20б гр.1 возможно ли обучение
Дмитрий

Указанное Вами ограничение касается военной службы, а для получения водительского удостоверения необходимо пройти комиссию и получить медицинскую справки установленного образца (форма 083/у-89).

также если комиссия установит какие то ограничения которые всё таки ограничат право вождения то Водитель, имеющие ограничения по состоянию здоровья, должны всегда иметь с собой справку, если в их правах стоит специальная отметка «медицинская справка обязательна». В остальных случаях возить с собой медсправку не обязательно, поскольку этого документа нет в перечне п. 2.1.1 ПДД.

С Уважением.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вам главное получить мед. справку. Если врачей пройдете и они все норм поставят отметки в справке, тогда никаких проблем возникнуть не должно.

Желаю удачи