Трудоустройство в гос. Органы
Доброго времени суток уважаемые Юристы!
Хотел узнать, почему не берут человека на работу в МВД, если он был лишён водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?
Был лишён после нового года. Учусь на последнем курсе юрфака. После вуза планировал сразу в армию и потом в МВД. Но все мечты разрушила фраза дяди полковника: "лишенников в мвд не берут!"
Вроде бы просто административное преступление, но оказывается это препятствует. Прописано ли в законе что нибудь об этом? Может есть какой то срок после которого возьмут туда на работу?
Если туда путь закрыт то в какие гос. структуры могу устроиться? Может есть какие нибудь обходные пути, то есть сначала устроиться в другой орган, например на службу по контракту, а потом перевестись в МВД?
Заранее очень благодарен за ответ!
Иными словами, если Вы привлекались к административной ответственности однократно, то в принципе законом запрета на принятие Вас на службу в МВД не имеется.
Однако сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России долгое время.
И в приеме на службу в правоохранительные органы Вам скорее всего откажут по другим формальным причинам (например, не пройдете успешно проверку на полиграфе).