Как я могу переехать в Республику Беларусь в 16 летнем возрасте?

Какие нужны документы россиянину для учебы в Беларуси?

Мне 15 лет ,весной сдаю Огэ и летом планирую переехать учится в РБ . Какие документы требуются и какие могут возникнуть сложности?

Уточнение от клиента

День рождение (16лет) в октябре. Пожалуйста ,ответьте !)

, Глеб, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Глеб!

Вы спрашиваете:«Какие нужны документы россиянину для учебы в Беларуси? Мне 15 лет, весной сдаю Огэ и летом планирую переехать учится в РБ. Какие документы требуются и какие могут возникнуть сложности?»

В возрасте 16 лет Вас не пропустят через границу. Границу России и Белоруссии Вы можете пройти только с участием своих законных представителей (родителей), имея при себе паспорт, свидетельство о рождении, документ из учебного заведения (он будет необходим не на границе для продолжения учебы в Белоруссии).

Глеб
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо ! Да я с законными представитклями поеду . можете в этом случаи сказать о документах ? Отблагодарю монетой

Уточнение клиента

«Огромное спасибо! Да я с законными представитклями поеду. можете в этом случаи сказать о документах? Отблагодарю монетой».

О документах я написал выше. Повторю: паспорт, свидетельство о рождении и документ об образовании для предъявления по месту учебы в Белоруссии. Родителя Вашим также паспорт, свидетельство о браке и на всякий случай свидетельство о рождении.