8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу переехать в Республику Беларусь в 16 летнем возрасте?

Какие нужны документы россиянину для учебы в Беларуси?

Мне 15 лет ,весной сдаю Огэ и летом планирую переехать учится в РБ . Какие документы требуются и какие могут возникнуть сложности?

Уточнение от клиента

День рождение (16лет) в октябре. Пожалуйста ,ответьте !)

, Глеб, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Глеб!

Вы спрашиваете:«Какие нужны документы россиянину для учебы в Беларуси? Мне 15 лет, весной сдаю Огэ и летом планирую переехать учится в РБ. Какие документы требуются и какие могут возникнуть сложности?»

В возрасте 16 лет Вас не пропустят через границу. Границу России и Белоруссии Вы можете пройти только с участием своих законных представителей (родителей), имея при себе паспорт, свидетельство о рождении, документ из учебного заведения (он будет необходим не на границе для продолжения учебы в Белоруссии).

1
0
1
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо ! Да я с законными представитклями поеду . можете в этом случаи сказать о документах ? Отблагодарю монетой

Уточнение клиента

«Огромное спасибо! Да я с законными представитклями поеду. можете в этом случаи сказать о документах? Отблагодарю монетой».

О документах я написал выше. Повторю: паспорт, свидетельство о рождении и документ об образовании для предъявления по месту учебы в Белоруссии. Родителя Вашим также паспорт, свидетельство о браке и на всякий случай свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.02.2017