8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство Украины после получения гражданства РФ, как узнать, было ли аннулировано?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по таком вопросу. В октябре 2016 г мною было получено гражданство РФ через программу переселения сотечественников. Отказ от укр гражданства: было написано письмо, нотариально заверенное, об отказе от укр гражданства и отправлено по почте в Консульство Украины в г.Екатеринбург. Никаких писем с каким-либо ответом от консульства не приходило. Украинские паспорта -внутренний и загран у меня на руках. Как можно узнать аннулировано у меня украинское гражданство или нет? Хочу в скором времени съездить в Украину. На границе планировала показывать паспорт РФ. Но так так они пробивают мои данные по базе. ..не возникнет ли у меня проблем на границе?. ...вдруг там я числюсь как гражданка РФ и гражданка Украины. Для России на сколько я знаю это все равно, в вот в Украине запрещено иметь 2 гражданства. Боюсь чтобы меня не развернули. Подскажите куда я могу обратиться или как узнать касаемо гражданства Украины-аннулировано оно или нет? Заранее спасибо!

24 февраля 2017, 13:22, Анна, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Отказ от укр гражданства: было написано письмо, нотариально заверенное, об отказе от укр гражданства и отправлено по почте в Консульство Украины в г.Екатеринбург. Никаких писем с каким-либо ответом от консульства не приходило

Только в консульстве и при повторном запросе сообщить результаты рассмотрения вашего заявления вы можете получить ответ на ваш вопрос о гражданстве Украины. напишите еще раз

24 февраля 2017, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день.К сожалению на данный момент ситуация такова, Вы написали письмо в лучшем случае в течении года, Президент Украины издаст указ о лишении Вас гражданства Украины, по Законам Украины, но по обстановке такие указы не издаются, есть вариант приехать в Киев в МЗС и обратиться с заявлением лично плюс оплатить гос.пошлину и сдать все национальные документы.Мой совет направить заявление в Посольство повторно и уточнить на какой стадии Ваше заявление(дату составления и дату отправки), какое решение вынесено и если нет решения, то сроки его вынесения.Удачи, рада была помочь
24 февраля 2017, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли забрать паспорт Украины после получения гражданства РФ?
Можно ли забрать паспорт украины ,после получения гражданства РФ?из фмс не могу продать жильё без паспорта украины
14 февраля 2020, 07:04, вопрос №2684557, stas, г. Козельск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я оформить утрату гражданства РК после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражанин казахстана, есть внж, справка о носительстве руссконо языка, хочу получить гражданство рф, если я не трудрустроен на территории РФ, достаточно ли подать выписку со счета где сумма превышает 12 прожиточных минимумов, также при подаче документов на гражданство РФ я должен предоставить уведомление о выходе из гражданства РК, сейчас казахстан по почте уведомления не принимает на сколько мне известно, а чтобы подать отказ в консульстве необходимо иметь штамп об убытие на ПМЖ, которое я не делал, могу ли я оформить утрату гражданства РК после получения гражданства РФ, на какие нормативные акты сослаться чтобы в ФМС приняли документы без отказа. Также подскажите необходимо ли заново проходить мед комиссию для получения гражданства РФ? спасибо
23 июня 2018, 16:21, вопрос №2033886, Филипп, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Как подать на отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ?
хочу подать на отказ от гражданства украины для получения гражданства россии. по новому закону о упрощении получения гражданства россии. не знаю куда подавать. куда идти и дт
24 июля 2017, 21:04, вопрос №1705331, руслан, г. Раменское
1 ответ
Гражданство
Нужно ли подавать заявление об отказе от гражданства Украины для получения гражданства России?
нужно ли подавать заявление об отказе от гражданства Украины для получения гражданства России
14 июня 2017, 17:55, вопрос №1667328, Сергей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Гражданство
Как можно подтвердить факт обращения в консульство Украины, о выходе из гражданства Украины, для получения гражданства РФ?
Каким образом можно подтвердить факт обращения в Генконсульство Украины о выходе их гражданства Украины для получения гражданства РФ, как носитель русского языка? Например, нотариально заверенное заявление с почтовыми документами об отправке его в Генконсульство, может ли считаться фактом отказа от гражданства?
12 февраля 2016, 08:55, вопрос №1140723, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017