8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку нет 2 лет, при провозе в РФ валюты норма в 10 тыс долларов на него распространяется?

При перевозке из-за границы валюты есть норма - эквивалент не более 10 тыс. долл. на человека, в том числе и детей. Ребенку нет 2-х лет, при провозе в РФ валюты норма в 10 тыс долл на него распространяется?

, Рита, с. Началово
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

При пересечении границы с Российской Федерацией в ту или иную сторону без каких-либо ограничений и необходимости заполнения пассажирской таможенной декларации можно провозить сумму, не больше или равную 10 000 долларов США.

1. 10 000 – это сумма всех имеющихся с собой валют, поэтому, если у человека с собой есть 7000 долларов 30 000 рублей 3000 евро в дорожных чеках, то ему придётся заполнять декларацию и проходить через «Красный коридор».
2. 10 000 долларов – сумма на каждого человека, включая детей. Так, пара с ребёнком может в сумме без декларирования провезти до 30 000 долларов.
3. Деньги на карточках и в эту сумму не входят. Таможенных офицеров интересует исключительно наличность. Само наличие у человека подобных карт также декларировать не нужно.
4. Деньги в дорожных чеках считаются за наличность, поэтому их и нужно плюсовать к наличным – см пункт 1.
5. Следует проявлять осторожность тем людям, у которых при себе имеется сумма денег в любой валюте, которая при пересчёте в доллары очень близка к размеру в 10000. В этом случае, перед отъездом в аэропорт лучше свериться с самым последним курсом обмена в ЦБ.
6. Также следует совмещать российские правила с правилами ввоза/вывоза валюты страны въезда / выезда. Так, из России без декларирования можно вывезти до 10 тысяч долларов США, а в Болгарию можно без декларирования ввезти лишь до 1000 долларов.
7. Если у туриста с собой нет суммы денег, превышающей 10000 долларов США, и нет товаров, подлежащих декларированию, то он может проходить через «Зелёный коридор».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Скажите может ли его жена оформить гражданство РФ ребенку без него в посольстве РФ?
Здравствуйте. Вопрос по получению гражданства РФ за границей ребенку.Мой брат жил в Иране и женился на Иранке там официально, у них родилась дочь там, оформить паспорт рф а также паспорт ирана не получилось, Иранский паспорт тяжело получить по отцу иностранцу а паспорт рф просто не успели, брат уехал добровольцем на СВО без военкомата и пропал без вести. Скажите может ли его жена оформить гражданство РФ ребенку без него в посольстве РФ? Свидетельство о рождение местное есть где он отец, его гражданство и номер паспорта вписан. Помогите пожалуйста.
, вопрос №3917555, Ярослав Исаков, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим, заключил контракт на 2 года вместо срочной службы в марте 22 года, контракт выходит в марте 24 года
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим, заключил контракт на 2 года вместо срочной службы в марте 22 года, контракт выходит в марте 24 года. Служу на флоте, моряк. Как вы знаете, сейчас не увольняют по окончанию контракта, продлевать контракт не собираюсь, как мне быть?
, вопрос №3917500, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Иванков и Кашин составили договор мены, в котором указали, что Иванков передает Кашину 10 тыс
Иванков и Кашин составили договор мены, в котором указали, что Иванков передает Кашину 10 тыс. рублей на покупку строительных материалов, а Кашин переводит на Иванкова на указанную сумму денег товарный простой вексель ЗАО «Пингвин», срок которого истекает через три месяца. Правомерна ли такая сделка? Обоснуйте ваше решение. Вправе ли Иванков потребовать от Кашина проценты за пользование его деньгами в течение трех месяцев до истечения срока векселя? Какое решение может принять суд если Иванков предъявит иск в связи с неисполнением Кашиным своей обязанности? докажите своё решение статьями из ГК РФ
, вопрос №3917191, Дарья, г. Москва
Семейное право
Несовершеннолетних детей нет, раздел имущества не планируется?
Здарвствуйте. Если мобилизованный, находясь в отпуске, подаст иск в суд о расторжении брака (супруга отказывается идти в ЗАГС и писать заявление), то как будет выглядеть процесс и сколько он займет времени, т.к. время в ограниченном количестве? Несовершеннолетних детей нет, раздел имущества не планируется? Спасибо.
, вопрос №3917063, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мой родной отец скончался 21го октября 2023 года, но за 11 дней (10 октября 2023 года) женился и теперь его новая супруга претендует на наследство
Мой родной отец скончался 21го октября 2023 года, но за 11 дней (10 октября 2023 года) женился и теперь его новая супруга претендует на наследство. Смерть наступила от цирроза печени и человек выглядел как умирающий. На мой взгляд и взгляд свидетелей (соседей), брак был оформлен с целью завладением имуществом человека после смерти. Все имущество было куплено во время брака с другой женщиной (моей родной матерью). От меня, родной дочери, скрыли факт смерти и я узнала об этом позже от соседей. Сама я проживаю в другом городе. Вопрос такой, есть ли законные основания подать в суд на аннулирование брака или еще какие то варианты.
, вопрос №3916938, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017