8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через две недели после того, как съехал со съемной квартиры хозяйка требует деньги за якобы пропавшие вещи

Здравствуйте!

Снимал квартиру без договора прожил там год,когда сьезжал сообщил хозяйке,когда съехал с квартиры через 2 недели она сообщает о пропаже вещей и просит вернуть вещи или 10 000

В случае если я не верну вещи или деньги,то обратится в полицию,что делать в данной ситуации??

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, здравствуйте! Установить какую-то кражу будет практически не возможно, Вам не нужно реагировать на данное заявление хозяйки. Просто скажите ей, что Вы в таком случае напишите заявление за ложный донос, более того сообщите в налоговую, что она без договора сдавала Вам жилое помещение.

С Уважением!

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Предупредите ее об уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ — вымогательство, а также по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

Такими темпами можно сказать, что Вы при съезде и 10 000 000 Евро у нее похитили. Для того, чтобы доказать хищение имущества хозяйке квартиры нужны весомые доказательства (например, показания свидетелей, которые действительно скажут, что видели, как Вы действительно выцносили из квартиры вещи).

Кроме того, хозяйке придется доказать, что указанные ей вещи действительно у нее были в собственности.

Если она обратиться с заявлением в органы внутренних дел, то по ее заявлению проведут проваерку вы порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут процессуальное решение — скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0

Не принять заявление о преступлении не имеют права. За это виновные должностные лица могут быть привлечены к дисциплинарной и даже уголовной ответственности.

1
0
1
0
Юлия Привалова
Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Так же рекомендую поитересоваться у Собственника платит ли он налоги с дохода от сдачи квартиры и напомнить, что в случае конфликта Вы всегда можете сообщить об этом…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели?
Я устроена официально (есть запись в трудовой книжке и идут отчисления в ПФР и налоговую), но трудовой договор не подписывала. Нужно ли мне отрабатывать две недели?
, вопрос №4081111, Елизавета, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 24.02.2017