8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование замены товара

Здравствуйте. У меня такая проблема, купил телефон (оригинал, запечатанный и тд).

При распаковке телефона на месте заметил, что все комплектующие (наушники, зарядное устройство) похожи на копию, но не предал этому значения. Теперь , спустя время я понял, что они оказались копией. При покупке мне сказали , что пленка телефона была вскрыта(из-за таможни), но все комплектующие являются оригиналом. Хотел бы спросить, как поступить в данной ситуации и на какие статьи упираться.

24 февраля 2017, 12:26, Олег, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если сам телефон исправен то в возврате вам откажут

Разъяснение по вопросу возврата сложно-технических товаров
В Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю поступают обращения от граждан, купивших сложно-технический товар – коммуникатор. Они ссылаются на отсутствие достоверной информации о товаре и требуют вернуть денежные средства.
Отношения по договору купли-продажи с участием граждан-потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон), Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (далее Правила), иными нормативными правовыми актами.
Согласно ст.25 Закона покупатель вправе обменять исправный товар на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Обращаем Ваше внимание, что в законодательстве РФ существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, согласно которому технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (бытовая радиоэлектронная аппаратура, телефонные аппараты) надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Однако, поскольку в указанном перечне позиция «коммуникатор» отсутствует, в случае возникновения между сторонами спора о том, входит ли коммуникатор в этот Перечень, окончательная правовая оценка может быть дана только судом.
При продаже товаров продавец обязан своевременно довести до потребителей необходимую и достоверную информацию о товаре, предусмотренную ст.10 Закона. Указанная информация доводится до сведения потребителей на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации и передается покупателю вместе с товаром.
Кроме этого согласно п.49 Правил по требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
В соответствии с п.50 Правил лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
В случае, если считаете, что до Вас не была доведена необходимая и достоверная информация о товаре при заключении договора купли-продажи, в том числе в прилагаемых к коммуникатору документах, то в соответствии с п.1 ст.12 Закона, Вы вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Обращаем Ваше внимание, что с учетом положений вышеуказанных пунктов 49, 50 Правил и ст.10 Закона установлено, что наличие необходимой и достоверной информации о свойствах и технических характеристиках товара доводится на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке или в технической документации передаваемой покупателю вместе с товаром.
С учетом вышеизложенных обстоятельств, требований п.п. 49, 50 Правил и ст.10 Закона, сделать вывод о том, что доведена недостоверная информация будет крайне затруднительно.
Вместе с тем вышеуказанное не лишает права на обращение в судебные органы.
59.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect/-/asset_publisher/9quX/content/разъяснение-по-вопросу-возврата-сложно-технических-товаров;jsessionid=A12CD2C6D282C7A824AD336673ED711A?redirect=59.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect;jsessionid=A12CD2C6D282C7A824AD336673ED711A?p_p_id=101_INSTANCE_9quX&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_pos=2&p_p_col_count=3
24 февраля 2017, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Вы можете потребовать замены или уменьшения цены.

24 февраля 2017, 12:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли вместо замены товара, который не соответствует техническим характеристикам, заплатить Заказчику штраф/неустойку?
Добрый день! Являемся поставщиком товаров, исполняем государственный контракт. По факту поставки выяснилось, что поставляемый нами Товар по некоторым тех.характеристикам расходится с тем, что требовал Заказчик, например: плитка (для облицовки стен, а также напольная): мы поставили плитку на 1 мм толще, чем было прописано в ТЗ; сифон для умывальника поставили без регулировки по высоте (нужен был с регулировкой); трубы пластиковые: их стенка на 1,2-1,5 мм шире, чем прописано в ТЗ; линолеум изготовлен по ТУ, а не ГОСТу; кирпич: мы можем приложить к нему сертификат соответствия 96 года, но !ему на замену! уже пришел ГОСТ 2018 года - сертификат ГОСТа 2018г от нас и просит Заказчик. Доп.соглашение на замену тех.характеристик Заказчик писать отказывается, ссылаясь на то, что срок поставки по контракту был до 31.10.2019; Мы со своей стороны заинтересованы в уплате штрафа по пунктам несоответствия Товаров, данные условия прописаны в контракте: "В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства, а так же обязательства, предусмотренного п. 13.6 Контракта), предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней)." "Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Поставщиком, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации , за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов." "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного настоящим Контрактом, которое не имеет стоимостного выражения, устанавливается штраф. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации , за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации установлен иной порядок начисления штрафов." "Расходы, понесенные Заказчиком в связи с доведением Товара Поставщиком до соответствия требованиям Контракта, в том числе до надлежащего качества, подлежат возмещению Поставщиком." "В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней)" "Штрафы начисляются за каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается Контрактом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации" - Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. № 1042. "Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену настоящего Контракта." "Общая сумма начисленной неустойки (штрафов, пени) за ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, не может превышать цену настоящего Контракта." "Стороны освобождаются от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажут, что просрочка исполнения и (или) неисполнения обязательств произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой Стороны." "Уплата неустойки (пени, штрафа) не освобождает Стороны от исполнения принятых по Контракту обязательств." Заказчик утверждает, что штраф за отклонения Товара от ТЗ он нам выставить не может и не будет это делать. Мы со своей стороны склоняемся к уплате штрафа по следующим причинам: 1. Отклонения от тех.характеристик незначительные, мы больше денег потратим на перевозку Товаров 2. По некоторым позициям невозможно поставить Товар с тех.характеристиками, которые нужны заказчику. Так, например, плитка с указанной Заказчиком толщиной, не производится в соответствии с ее размерным рядом (длина и ширина) Но доп.соглашения, повторюсь, Заказчик заключать отказывается; Есть ли какой-то закон, согласно которому мы можем обойтись без замены Товаров? Что делать с сертификатом соответствия ГОСТ: мы предоставляем Заказчику один, а с нас просят другой, который заменяет наш? Есть ли ещё какие-то другие варианты разрешения нашей ситуации с Поставкой без замены Товаров?
12 ноября 2019, 14:33, вопрос №2585228, Надежда, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Расчет штрафа при требовании замены товара
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Мной было подано исковое заявление, в котором было заявлено требование о замене недоброкачественного товара товаром надлежащего качества, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Согласно п. 6 ст. 13 ЗоЗПП при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Вопрос: что понимается под суммой, присуждённой судом в пользу потребителя? В случае с требованием о расторжении договора купли-продажи все предельно ясно. Это 50% от суммы, в которую входят стоимость товара, неустойка, компенсация морального вреда. А в случае с требованием о замене товара? Стоимость товара потребителю не возвращается, следовательно, штраф должен рассчитываться как 50% от неустойки и компенсации морального вреда (без учёта стоимости товара)? Или я ошибаюсь? Спасибо.
09 августа 2019, 10:55, вопрос №2466322, Константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Требование замены товара по истечении срока ремонта
Здравствуйте,купила телефон в салоне сотовой связи,через пять дней вернула его,не работала вибрация. Они его забрали на ремонт. 16 числа будет месяц,как я не получила товар. Они сказали,что по истечению 21 рабочего дня,товар будет возвращён. Если к 16 числу они мне не вернут его,я могу требовать замену товара?"
13 июля 2018, 09:04, вопрос №2051424, Полина, г. Невинномысск
1 ответ
Защита прав потребителей
Ответственность покупателя за требование замены товара, купленного в другом магазине
В нашем магазине покупатель принес на замену нерабочую электроконфорку, купленную якобы у нас в магазине. Чек нашего магазина он предоставил. Но конфорка, которую он принес на замену, не наша. Мы это ему доказали. Но он все равно требует замены. Есть ли акакя-нибудь ответственность покупателю, за требование замены товара, приобретенного в другом магазине?
27 ноября 2016, 05:46, вопрос №1454309, Альбина, г. Тулун
4 ответа
Защита прав потребителей
Замена товара по гарантии
Здравствуйте! Купил видеорегистратор в декабря 2014 года. В конце января 2015 обнаружил у него неисправность и отнес в сервисный центр. Спустя 2 недели сервисный центр мне выдал акт о не ремонтопригодности данного устройства. С актом пошел в магазин для видеорегистратора на такой же. В магазине в наличие такого не оказалось и мне предложили взять другой с доплатой. Я этого делать не хочу. По Закону РФ "О защите прав потребителей" п.1 ст.18 сказано что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула). А также в п.1 ст.21 оговорен срок в 1 месяц после предъявления требования, если товара нет в наличие. Вопрос такой: 1) В какой форме необходимо писать требование и кому? 2) А если по истечению 1 месяца товара так и не будет в наличие, что делать? 3) Если товар снят с производства, что делать? 4) По п.2 ст.24 цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены. Если в замен товара выбрать товар другой марки, то как определить цену, если товара нет в наличие в магазине?
12 марта 2015, 06:31, вопрос №758708, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017