8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Частичная аренда авто ИП на ЕНВД, возможно ли водителю продолжать вести деятельность на этом авто?

добрый день! планирую открыть ИП на енвд, взять в частичную аренду автомобиль и совершать грузоперевозки. частичная аренда, т.е. водитель ип (владелец данной авто) продолжает вести свою деятельность , а я время от времени арендую его авто (без экипажа). возможно ли продолжать водителю вести деятельность на енвд? и мне также быть на енвд?

спасибо.

, Алена, г. Ставрополь

Алена, такого понятия как «частичная аренда» не существует. Вы можете заключить общий договор аренда с формулировками о том, что автомобиль используется Вами только в определенное время по заявке. В остальное время Вы никакой ответственности за него не несете. Без помощи юриста такой договор составлять не советую. Готова помочь, если будет необходимо.

По налогам надо еще подумать как быть. Ситуация не простая.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней Авто изъяли Спустя
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней. Авто изъяли. Спустя 5 месяцев выставили на торги. Сумма за которую мы оценивали авто уже не соответствует она битая. Возможно ли как-то повлият на оценку. Чтобы её занизили?
, вопрос №4853807, Надежда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал. Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда. Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
, вопрос №4852772, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2017