8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частичная аренда авто ИП на ЕНВД, возможно ли водителю продолжать вести деятельность на этом авто?

добрый день! планирую открыть ИП на енвд, взять в частичную аренду автомобиль и совершать грузоперевозки. частичная аренда, т.е. водитель ип (владелец данной авто) продолжает вести свою деятельность , а я время от времени арендую его авто (без экипажа). возможно ли продолжать водителю вести деятельность на енвд? и мне также быть на енвд?

спасибо.

24 февраля 2017, 11:37, Алена, г. Ставрополь
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Алена, такого понятия как «частичная аренда» не существует. Вы можете заключить общий договор аренда с формулировками о том, что автомобиль используется Вами только в определенное время по заявке. В остальное время Вы никакой ответственности за него не несете. Без помощи юриста такой договор составлять не советую. Готова помочь, если будет необходимо.

По налогам надо еще подумать как быть. Ситуация не простая.

24 февраля 2017, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет доплатить налоги и до какого размера они могут достигнуть в Португалии?
Добрый день. Живу в Португалии по голден виза. Планирую проживать здесь более 183 дней в году. В Португалии не работаю. Но имею ИП в России и там продолжаю вести деятельность (удаленно) . Плачу налог 6%. Полученные доходы конвертирую в валюту и перевожу в Португалию (со своего расчетного счета в РФ на свой расчетный счет в Португалии). Нужно ли будет доплатить налоги и до какого размера они могут достигнуть в Португалии ? Или так как доход получен за пределами Евросоюза и иных доходов в Евросоюзе не имею, то достаточно оплаты налога по закону РФ в размере 6%?
24 февраля, 15:48, вопрос №2993765, Виктория, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли организовать детский летний лагерь дневного пребывания в двухкомнатной квартире?
Можно ли организовать детский летний лагерь дневного пребывания в двухкомнатной квартире (оформлена как жилое помещение) и возможно ли в ней вести деятельность как психологу (консультации и тренинги). ИП есть
17 февраля 2018, 06:40, вопрос №1911196, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать с виновника ДТП или со страховой компании расходы, возникшие по причине ДТП?
Попал в дтп. Виновник застрахован, страховщик должен на днях произвести оценку и т.д. Но у меня вопрос. В результате дтп машина не на ходу... Мне пришлось на этот период брать машину в аренду, что бы не потерять работу... Работаю не официально... Есть договор аренды авто, которое взял... Возможно ли в суде взыскать, расходы по аренде? И если да, то кто должен быть ответчиком, виновник дтп или страховая компания?
25 октября 2017, 08:55, вопрос №1791165, Виталий, г. Красноярск
3 ответа
Недвижимость
Можно ли поменять на автомобиль дом, купленный с использованием мат капитала?
добрый вечер возник такой вопрос дом в деревне был куплен под мат капитал хочу поменять его на авто с доплатой возможно ли это ? и что для этого нужно? спасибо заранее за ответ!!!
16 ноября 2015, 10:33, вопрос №1041405, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Договор безвозмездной аренды автомобиля
Добрый вечер! У меня вопрос. У мужа есть грузовой автомобиль. На мою маму открыто ИП по грузоперевозкам. Хотим заключить договор безвозмездной аренды автомобиля м/у физ. лицом и ИП (ЕНВД). Правомерно ли это? Как смотрит на это налоговая?
06 ноября 2014, 20:20, вопрос №608137, Ольга, г. Железногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017