8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Падение снега на авто, свидетелей нет, какое решение примет суд?

упал снег с крыши дома вызвал сотрудника полиции получил от них справку о не возбуждении уголовного дела.Затем сделал независимую экспертизу .Обратился к юристу для составления искового заявления. На первом заседании суда сказали что нужны свидетели которых я найти пока не могу .Если я так и не смогу найти свидетелей какое решение скорее всего примет суд?

24 февраля 2017, 11:28, сергей, г. Тула
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Постановления органа полиции вполне достаточно для взыскания ущерба, ведь сам факт повреждения автомобиля от падения снега зафиксирован протоколом осмотра места происшествия согласно закону.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

24 февраля 2017, 11:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Все зависит от материалов дела, заключение экспертизы, если там все указано и факт того что ущерб причинен падением снега, то в таком случае показания свидетелей является лишь дополнительным доказательством и если их нет, то каким-либо серьезным образом повлиять на исход дела не может. Поэтому в совокупности у Вас должно быть достаточно оснований для вынесения положительного решения, в том числе без показания свидетелей.

С Уважением!

24 февраля 2017, 11:34
1
0
1
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Сергей, вы все сделали верно с сотрудником полиции и экспертизой. Суд в вашем случае хочет подстраховаться свидетельским показаниями в качестве дополнительного доказательства. Суд должен удовлетворить ваши требования. Если будет отказ смело обжалуйте.

В моей практике было дело, где суд удовлетворил такой иск без видеосъемки и бумаг из полиции по одной экспертизе: oktsud--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=4060252&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

После разрешения дела не забудьте взыскать расходы на госпошлину, экспертизу и юр. услуги.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

24 февраля 2017, 12:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какое решение примет суд? Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд
Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд. В суде Иванов ссылается на то, что на момент подачи иска статус ИП был прекращен. А потому нести ответственность по обязательствам индивидуального предпринимателя нести не будет. Какое решение примет суд? Обязательно укажите статьи закона на которые можно ссылаться при решении.
24 сентября 2020, 16:05, вопрос №2869477, Елена, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Какое решение примет суд при таких условиях в нашем случае?
Участник ООО «Стройдеталь» гражданка Абрамова, от чьего имени в процессе общего собра-ния участников действовал представитель, обратилась в суд с иском о признании недействительным этого решения участников общества, поскольку указанное собрание не проводилось, участие в его работе она не принимала, протокол не подписывала, с принятыми решениями не согласна. Одновременно просила суд восстановить ей срок исковой давности. Действия представителя она расценила как превышающие полномочия. Какое решение примет суд?
18 декабря 2019, 14:40, вопрос №2624409, А, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое решение примет суд по делу о ДТП, если не идти на мировую?
Произошло ДТП во дворе заднем ходом получился наезд на маму с ребенком (находились в мертвой зоне) ребенок получил травмы. С места ДТП не уехал. Возбудили дело. Ребенок на данный момент уже дома и чувствует себя хорошо хотя травмы были тяжелые, помощь всячески оказывал, выплатил 10 тр но без распички. Что мне за это грозит. У меня доход 13 тр, есть ипотека и иждевенец 12 лет. Следователь предложил пострадавшей маме пойти на мировую она в свою очередь озвучила мне сумму 300-400 тр у меня таких сумм нет. Что делать и какое решение примет суд если не идти на мировую. Есть предоставленный бесплатный адвокат но ему результат дела не важен. Спасибо.
23 ноября 2019, 05:01, вопрос №2597523, Валера, г. Киров
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое решение примет суд по нарушению ПДД, если в момент нарушения я был в другом месте?
Здравствуйте! какое решение примет суд о нарушении пдд???? если: 1.есть видеофиксация нарушения,автомобилем ,который оформлен не на меня. 2.есть протокол с моими данными,но без моих подписей. 3.отсутствуют показания понятых(если потом гайцы не подрисуют,или себя не впишут) 4. отсутствует видео или фото моей персоны на месте нарушения. 5.Я в изумлении в суде говорю что не имею отношения к данной истории и к данному авто и вообще в тот день был в другом месте(есть свидетели)
11 сентября 2017, 10:44, вопрос №1748627, иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое решение примет суд, если сын добровольно передал найденный телефон полиции?
Здравствуйте! Мой сын нашел телефон и принес его домой, далее он добровольно отдал его сотрудникам полиции, и был допрошен как свидетель. Какое решение примет суд?
13 декабря 2015, 18:48, вопрос №1071093, Виктория,
6 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2017