8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро должна быть устранена неисправность телефонной линии?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быстро должна быть устранена неисправность телефонной линии? Указаны ли какие либо сроки в законодательстве? домашний телефон не работает со вчерашнего дня

, Евгений, г. Касимов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — сроки ремонта они же и устанавливают так согласно Правил -

б) устранятьв сроки, установленные оператором связи, неисправности, препятствующие пользованию услугами телефонной связи. Информация о сроках устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи, размещается на сайте оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 03.02.2016) «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи»)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УСТРАНЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ И УЧЕТА ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В БЮРО РЕМОНТА (ЦБР) НА МЕСТНЫХ ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЯХ:

4.3.6. Контрольные сроки исправления аппаратных и линейных повреждений
исчисляются:
а) для телефонов квартирного сектора, если абонент не согласовал время прихода
электромонтера, и для телефонов учрежденческого сектора — с 9-00 до 17-00 следующего
рабочего дня после поступления заявки;
б) для телефонов квартирного сектора, если абонент согласовал время прихода
электромонтера, — с 9-00 до 13-00, с 13-00 до 17-00, с 17-00 до 20-00 или в субботние дни с
9-00 до 17-00, контрольный срок исчисляется соответственно с 13-30, до 17-30, до 20-00
час. или в субботу до 17-00

4.4.3. Контрольный срок на устранение кабельных повреждений:
а) в оконечных устройствах (распределительная коробка, бокс, кабельный ящик,
распределительный шкаф) — К/15 — должен исчисляться согласно п. 4.4.1, при этом
контрольный срок устанавливается в течение дня, отсчет сверхконтрольного времени
начинается с 24 часов;

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел много информации что Механическое повреждение возникшее не по вине потребителя в течении гарантийного срока - должно быть устранено продавцом (или производителем)
Нашел много информации что Механическое повреждение возникшее не по вине потребителя в течении гарантийного срока - должно быть устранено продавцом (или производителем)
, вопрос №3122612, Максим Петров, г. Москва
Защита прав потребителей
И как быстро должен быть осуществлён возврат, если процедура не состоялась, по вине салона?
Здравствуйте. Имеет ли право салон брать предоплату? И как быстро должен быть осуществлён возврат, если процедура не состоялась, по вине салона?
, вопрос №2895255, Любовь, г. Москва
Гражданское право
В каком порядке должны быть устранены данные нарушения?
Как должен поступить судья апелляционной инстанции, если при проверке законности решения установит, что исковое заявление было принято к производству без учета требований ст.131 ГПК РФ и без оплаты государственной пошлины? В каком порядке должны быть устранены данные нарушения?
, вопрос №2780881, Дарья, г. Казань
ЖКХ
В течение какого срока при отсутствии горячей воды нарушения должны быть устранены?
Горячую воду отключили 03.06.2019 на ремонтно-профилактические работы. Воду дать должны были 17.06.2019. На сегодня 26.06 воды нет. Ответ теплосети: выявлены нарушения, когда воду дадут неизветсно. В течение какого срока нврушения должны быть устранены?
, вопрос №2412936, Мария, г. Пушкино
ЖКХ
За чей счёт должны быть устранены неисправности, возникшие при проведении капитального ремонта?
Здравствуйте! Мой дом включён в программу проведения капитального ремонта. В рамках этой программы проведены электротехнические работы по замене щитового шкафа, в котором установлены электросчётчики (на площадке, вне квартиры), установлены новые автоматы и УЗО. Электросчётчики не менялись. После этих действий в моей квартире часть электроприборов (освещение) включить невозможно: их включение "выбивает пробки", т.е. срабатывают автоматы и электропитание отключается. Ремонтные работы производились в мое отсутствие, и проблема была обнаружена не сразу. На мое обращение в управляющую компанию о возникшей ситуации получен ответ: у Вас старая проводка (да,не новая, и дом не новый - потому и кап. ремонт), современные автоматы могут работать некорректно. Предложили дождаться приемки электротехнических работ, а потом приобрести необходимый автомат/УЗО (за мой счёт), который установят для моей квартиры. Правомерно ли это? До проведения ремонтных работ электроснабжение квартиры было в порядке. Взносы на кап. ремонт оплачиваются регулярно. В чьей собственности находится электрооборудование многоквартирного дома, расположенное в щитовом шкафу вне квартиры?
, вопрос №2174910, Сергей, г. Москва