8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачивать декретное пособие после увольнения с работы, где я проработала 2 года?

Если я работала два года ,а после увольнения узнала,что беременная,при устройстве на новую работу ,я буду получать декретные выплаты и какие?

, Инна, пгт. Урмары
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Инна. В случае, если Вы будете трудоустроены, то Вы будете вправе получать пособие по рождению и родам (по больничному 70 дней до родов и 70 дней после родов), если же Вы на этот момент не будете официально трудоустроены, то Вы не имеете права на получение данной выплаты. Единовременное пособие при рождении ребенка (около 16 тыс. рублей) — его получают все категории женщин (и трудящиеся, и нетрудящиеся), а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не забудьте предоставить новому работодателю справку 2НДФЛ с прошлого места работы для расчета вылат.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, пгт. Урмары

Значит ,если я уволилась 20 февраля 2017г, (обратно работодатель на работу не берет так как знает что я беременна). а до этого работала 2015- 2016 года,то пособие в течении 1,5 года по уходу за ребенком мне будет расчитано как?

Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2017