Как должна рассчитываться зарплата, если в январе я проработала 1 день и ушла на больничный?

Здравствуйте. Я работаю на оклад. В январе этого года отработала только один день после праздников. Потом ушла на больничный до конца месяца. Мне заплатили только за один рабочий день. Должны ли мне были оплатить ещё и праздничные дни?

, Елена, г. Кострома
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
В январе этого года отработала только один день после праздников.Должны ли мне были оплатить ещё и праздничные дни?

Здравствуйте если вышли на работу после праздников то праздничные дни оплате не подлежат по ТК РФ оплачивается именно работа в праздничные дни а не само наличие праздничных дней в календаре.

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: