8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать приватизированную квартиру в многоквартирном доме, если нет кондоминиума?

можно ли продать квартиру в многоквартирном доме,приватизированную.,но если нет кондоминиума?

24 февраля 2017, 06:20, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валентина! Если квартира находится в собственности, то собственник может ее продать, подарить, обменять, завещать, заложить и т.д.Согласно статьи 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права
и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое
имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
24 февраля 2017, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли приватизировать землю, под многоквартирным домом, если квартира в соц
Добрый день. Можно ли приватизировать землю , под многоквартирным домом , если квартира в соц.найме?
26 февраля, 06:09, вопрос №2995074, Светлана, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли залезть на крышу своего дома, если нет замков на дверях?
Можно ли залезть на крышу своего дома если нет замков на дверях? Что будет главной по дому за открые крыши?
06 мая 2017, 16:12, вопрос №1630733, Алексей, г. Оренбург
2 ответа
Право собственности
Можно ли продать приватизированную квартиру, если за ней числится долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Можно ли продать приватизированную квартиру,если за ней числится долг по платежам?
11 апреля 2017, 15:52, вопрос №1605185, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать приватизированную квартиру, если один из трех собственников против?
Можно ли продать приватезираванную квартиру, если два собственника согласны, а один против? 70-ти летняя сторушка с которой невозможно жить.
27 октября 2016, 10:39, вопрос №1422039, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли продать приватизированную квартиру если там прописан человек, который на продажу не согласен? (он просто там прописан, собственником не является)
Можно ли продать приватизированную квартиру если там прописан человек, который на продажу не согласен? (он просто там прописан, собственником не является)
05 марта 2015, 19:42, вопрос №752455, BEPA, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017