Как в ДКП квартиры указать пункт о том, что продавец дает покупателю займ?
Добрый день! Как в одном договоре купли-продажи квартиры указать, что продавец даёт денег покупателю на приобретение этой же квартиры, на условии, что покупатель вернёт деньги к определённому сроку, или, в противном случае, на остаток невозврата будет начисляться пеня.
Эдуард, добрый день! Из текста такого договора, все же, не видно, что покупатель до начала платежей принял от продавца деньги на покупку квартиры в размере её стоимости.
Денис, я так понял, что квартира приобретается в рассрочку. Так зачем же писать, что продавец получил все деньги, если он их не получал, а получил только часть.