8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки внесения данных должника в базу, если исполнительный лист передан приставам?

Здравствуйте. После решения суда получили исполнительный лист, еле удалось его вручить судебным приставам в руки. Прошло уже больше месяца. Тишина. Мы решили проверить по базе должников на сайте в интернете, их там даже близко нет ни как физ лицо, ни как юр лицо. Как быстро судебные приставы должны внести в базу нашего должника и вообще как скоро нам ждать денег?

Уточнение от клиента

Это нормально, что мы сами отыскивали адрес ответчика, судьей был вроде как сделан запрос в налоговую, но результата мы так и не увидили, нвм сказали, что это мы должны сделать сами, хоть и странно. И еще, чтобы передать исполнительный лист приставам, мы прошли семь кругов ада, потому, что никто не мог в суде и канцелярии где это находится и как это сделать. Муж нашел в интнрнете где находятся судебные приставы по нашему округу и поехал туда лично, только тогда документы приняли, но пока тишина...

24 февраля 2017, 07:30
24 февраля 2017, 06:10, Анна, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

После решения суда получили исполнительный лист, еле удалось его вручить судебным приставам в руки.
Анна

Вам достаточно было подать исполнительный лист через вышестоящее подразделение судебных приставов.

Как быстро судебные приставы должны внести в базу нашего должника и вообще как скоро нам ждать денег?
Анна

Если прошло очень длительное время с даты подачи исполнительного листа в адрес приставов, а денежные средства в Ваш адрес не поступали, то Вам необходимо подъехать к приставам и ознакомиться с материалом исполнительного производства. Если с того момента как заведено дела до настоящего времени ничего не сделано для взыскания задолженности, то Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

24 февраля 2017, 07:04
1
0
1
0
Это нормально, что мы сами отыскивали адрес ответчика, судьей был вроде как сделан запрос в налоговую, но результата мы так и не увидили, нвм сказали, что это мы должны сделать сами, хоть и странно. И еще, чтобы передать исполнительный лист приставам, мы прошли семь кругов ада, потому, что никто не мог в суде и канцелярии где это находится и как это сделать.
Анна

А разве когда подавали исковое заявление вы не указывали адрес ответчика.

Информацию по юридическому лицу можно найти через сайт налоговой службы. Это открытая информация и предоставляется бесплатно.

24 февраля 2017, 07:34
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Мы адреса ответчика не знали, потому что всегда общались с ним около магазина. Это ип которое не предоставило нам товар за уплаченные деньги. Когда мы поехали в налоговую, там сказали, что подобную информацию физ.лицу не дадут и сказали, чтоб запрос сделал суд. Суд якобы сделал запрос, но потом эти бумаги из дела куда-то пропали, и нам пришлось разыскивать адрес самим. А на каком сайте можно посмотреть по ип или фио адрес прописки или проживания?

24 февраля 2017, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Бывает часто, когда специалисты не вносят информацию в базу данных о возбужденном исполнительном производстве.

Вам необходимо обратиться в канцелярию ФССП с уточнением информации у какого судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство по вашему поданному исполнительному листу и в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Также можно написать заявление о внесении информации в базу данных ФССП.

24 февраля 2017, 15:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Исполнительный лист передан приставам, у застройщика счета пустые и миллионные долги, возможно ли
13:01 Здравствуйте, подали в суд на застройщика с кем заключён ДДУ, фактически квартира приобреталась у генерального подрядчика, информация об этом в открытом доступе и на сайте ЖК, от подрядчика есть только чек на 300тыс. Исполнительный лист передан приставам, у застройщика счета пустые и миллионные долги, возможно ли переадресовать исполнительный лист или заново возобновить судебный процесс с генеральным подрядчиком у которого все прекрасно и который и продаёт дальше квартиры в данном ЖК и имеет собственный капитал?
23 октября 2020, 10:26, вопрос №2893586, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Если исполнительный лист у приставов уже более 3-х лет, то могут ли возобновить взыскание?
Если исполнительный лист у приставов уже более 3-х лет, то могут ли его возобновить или долг аннулируется?
01 апреля 2019, 13:18, вопрос №2312071, Лилия, г. Губкинский
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли должник приобрести жильё на материнский капитал, если исполнительный лист передан приставам?
Добрый День! Проконсультируйте пожалуйста по поводу если есть решение суда о выплате банку кредита но находясь в декрете не чем платить, исполнительный лист передан приставам.Вопрос : может ли должник приобрести жильё на материнский капитал?
20 марта 2019, 15:40, вопрос №2297636, Надежда, г. Новокузнецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как поступить, если исполнительный лист передан приставам?
Здравствуйте. Как правильно поступить, если исп.лист передан приставам, а истец в связи с мат.трудностями не может сразу погасить долг (без работы + проблема устроится на любую работу из-за ограничений по здоровью, перенесен инфаркт 4 месяца назад)? Возможно ли просить отсрочку платежа или возмещение долга частями, если приставы уже описали имущество в квартире, где должник только прописан, но не является собственником имущества? Либо, возможно, есть еще какие-то варианты решения? Платить не отказывается, но нет возможности сразу всю сумму внести.
18 июля 2016, 16:12, вопрос №1318487, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Как найти долг в базе данных должников по номеру исполнительного листа?
Здравствуйте. Не подскажите как мне найти долг в базе данных должников по номеру исполнительного листа?
15 августа 2015, 10:14, вопрос №941777, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017